Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

घर जर्जर हालत में, जल्द राहत राशि प्रदान करें हिमाचल सरकार : सुखराम

Published on: 17 July 2023
Screenshot 2023 07 17 19 05 50 04 7352322957d4404136654ef4adb64504

सिरमौर।
पांवटा साहिब विधानसभा के विधायक और पूर्व मंत्री चौधरी सुखराम ने पंचायत पुरुवाला के ग्राम संतोषगढ़ में जो बारिश के कारण नुकसान हुआ है उसका निरीक्षण किया और अधिकारियों को निर्देश दिए की इसका जल्द से जल्द समाधान हो।

सुखराम चौधरी ने कहा कि इस पंचायत में ऐसे कई घर है जो गिरने वाले हैं और जर्जर हालत में है, हमने प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द इनको राहत पहुंचाई जाए। हमने प्रदेश सरकार से भी मांग उठाई है कि इनको राहत राशि प्रदान की जाए। इन घरों की रिटेनिंग वॉल टूट गई है, दीवारों को जल्द से जल्द बनाया जाए क्योंकि अगर यह रिटेनिंग वॉल सही समय पर बन जाती है तो शायद यह घर गिरने से बच सके।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेता केंद्र सरकार से पैसे मांगने की गुहार लगा रहे हैं, पर जो पैसे केंद्र सरकार से आया हैं उसके बारे में धन्यवाद नहीं कर रहे हैं। लगभग 400 करोड के आसपास केंद्र सरकार से आ गए हैं, अभी और बड़ी राशि इस आपदा के लिए केंद्र सरकार द्वारा हिमाचल सरकार को मिलने वाली है। प्रदेश सरकार को केंद्र सरकार का धयावादी होना चाहिए।

Nahan news todaySirmour district newsSirmour Himachal updateSirmour Newssirmour news today

Join WhatsApp

Join Now