Prajasatta Side Scroll Menu

मणिपुर मे हुई शर्मनाक घटना के विरोध मे 25 जुलाई को सभी समाजिक संगठन करेंगे प्रदर्शन

IMG 20230722 WA0007

नाहन।
दलित शोषण मुक्ति मंच जिला सिरमौर कमेटी अभी हाल ही में सोशल मीडिया पर मणिपुर हिंसा के दौरान महिलाओं पर हुए अंत्यचारों की कड़ी निंदा करता है। दलित शोषण मुक्ति मंच के राज्य सह संयोजक एवं जिला सिरमौर के संयोजक आशीष कुमार ने जारी एक प्रेस ब्यान मे कहा कि पिछले कई महीनों से मणिपुर जल रहा , आशीष कुमार ने कहा कि ये मणिपुर की भाजापा शासित और केंद्र की मोदी सरकार के लिए शर्म की बात है की बेटी बचाओ और बेटी पढ़ाओ का नारा देने वाली भाजपा सरकार के शासन मे महिलाओं पर अत्याचरों की हदें पार हो गई।

अभी हरियाणा मे महिला पहलवानों के साथ हुई घटना में भी मोदी सरकार और हरियाणा की सरकार दुष्कर्म करने वालों के समर्थन मे खड़ी हों जाती है। इस तरह के कृत्य भाजपा का महिला विरोधी नजरिया दर्शाता है । आशीष कुमार ने कहा की आज मणिपुर जिस आग मे जल रहा है उसके लिए मणिपुर की सरकार और केंद्र की सरकार जिम्मेवार है । आशीष कुमार ने कहा की मणिपुर के मुख्यमंत्री का शर्मनाक ब्यान कि ये तो एक घटना है कहना और मीडिया का फोन काट देना उनके महिलाओं के प्रति घटिया मानसिकता को दर्शाता है। आशीष कुमार ने ये भी कहा की आज देश के अंदर ऐसा वातावरण तैयार किया जा रहा है कि यदि कोई गलत घटना होती है तो उसको पार्टी विशेष से जोड़ करे कुछ लोग उसके पक्ष मे और कुछ विपक्ष मे खड़े हो जाते है। जिस वजह से मुख्य समस्या दब जाती है , जबकि ऐसे समय मे पूरे देश के लोगों को पीड़ित के पक्ष मे खड़े होना चाहिए । परन्तु आज देश के अंदर स्थितियां ऐसी पैदा कर दी जाती है कि लोग पार्टी विशेष मे आस्था होने के कारण सही गलत की पहचान भुला कर दोषियों के समर्थन मे आ खड़े होते है , जोकि न तो इस देश के लिए अच्छा है और नहीं लोकतंत्र के लिए ।

इसे भी पढ़ें:  हाटी समुदाय ने गिरिपार को जनजातिय क्षेत्र घोषित करने की उठाई मांग, उग्र आंदोलन की भी दी चेतावनी

आशीष कुमार ने कहा है की मोदी जी को संसद के सामने मणिपुर जैसी घटना पर बोलने के लिए मात्र 30 सेकंड मिले , परन्तु इससे अचंभित करने वाली बात तो तब होती है जब 3 महीने पहले का वीडियों वायरल हुआ। सवाल ये है की क्या गृह मंत्रालय को इस बात की जानकरी नहीं थी , केंद्रीय एजेंसियों के पास अवश्य ही ये जानकारी होगी। परन्तु अमित शाह और मोदी ने इस दिल को देहला देने वाली घटना पर कार्रवाई करनी चाहिए थी। बल्कि इसको छुपा कर दोषियों को बचाने का काम किया। आशीष कुमार ने कहा की यदि माननीय उच्च न्यायलय इस पर अपनी नारजगी जाहिर न करता तो शायद देश के यशवसी प्रधानमन्त्री इस मामले पर अपनी चुप्पी न तोड़ते।
आशीष कुमार ने कहा की 25 तारिख को सभी संगठनों के साथ मिल कर मणिपुर सरकार और मोदी सरकार के खिलाफ जिला मे विरोध प्रदर्शन किया जायेगा।

इसे भी पढ़ें:  पांवटा साहिब: 13 वर्षीय बच्चे से कुकर्म मामले में 4 गिरफ्तार, जल्द ही सकती है कुछ और गिरफ्तारियां

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Nahan news today Sirmour district news Sirmour Himachal update Sirmour News sirmour news today

Join WhatsApp

Join Now