Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Solan News: कसौली में लोक निर्माण विभाग के ठेकेदारों में रोष, सरकार की कार्यप्रणाली पर उठाए सवाल

Published on: 17 January 2025
Solan News: कसौली में लोक निर्माण विभाग के ठेकेदारों में रोष, सरकार की कार्यप्रणाली पर उठाए सवाल

Solan News: कसौली सरकारी ठेकेदार संघ की बैठक 17 जनवरी 2025 को वरिष्ठ ठेकेदार टेक चन्द ठाकुर की अध्यक्षता में हुई, जिसमें प्रदेश सरकार और विभागीय अधिकारियों के खिलाफ ठेकेदारों की अदायगी न होने को लेकर गंभीर चिंता व्यक्त की गई।

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि ठेकेदारों को पिछले कई महीनों से उनके बकाए का भुगतान नहीं किया गया है, जिससे उन्हें न सिर्फ मजदूरों की मजदूरी चुकाने में दिक्कत हो रही है, बल्कि बैंक ऋण की अदायगी और अपने परिवारों की देखभाल में भी समस्याएं उत्पन्न हो रही हैं। संघ के सदस्यों बैठक में इस मुद्दे पर विस्तार से चर्चा की और प्रदेश सरकार तथा विभागीय उच्च अधिकारियों से शीघ्र अदायगी की मांग की गई, ताकि ठेकेदारों को वित्तीय संकट से उभारा जा सके।

बैठके में यह भी निर्णय लिया गया कि भविष्य में जो भी कार्य शुरू होंगे, उन सभी के लिए अधिशासी अभियंता लोक निर्माण मंडल कसौली के माध्यम से निवेदन किया जाएगा कि ठेकेदारों के भुगतान को तुरंत सुनिश्चित किया जाए।

कसौली सरकारी ठेकेदार संघ ने सरकार यह भी चेतावनी दी कि यदि अगले एक सप्ताह के भीतर भुगतान नहीं किया जाता, तो ठेकेदारों द्वारा सभी निर्माण कार्यों को बंद कर दिया जाएगा और इसके सम्पूर्ण नुकसान की जिम्मेदारी विभाग और सरकार की होगी।

इस बैठक में टेक चंद ठाकुर, देवेंद्र शर्मा, अमर लाल, वेद प्रकाश, हरिश मेहता, ललित वर्मा, जय गोपाल शर्मा, मुकेश सुनील ठाकुर सोहन गर्ग, मनीष ठाकुर, गुलाब सिंह, लेखराज ठाकुर, वेद प्रकाश, वेद प्रकाश बॉबी, भानु प्रकाश, यशपाल, मुकेश शर्मा, मुकेश ठाकुर, नरेंद्र कुमार, हंसराज, पवन कुमार, गोपाल ठाकुर, केवल कृष्ण शामिल रहे।

Latest Solan NewsSolan Himachal newsSolan HP updateSolan latest updateSolan local newsSolan NewsSolan News todaySolan News Update

Join WhatsApp

Join Now