साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

मैच जीतने के लिए पाकिस्तानी गेंदबाज ने की दीप्ति शर्मा की नकल, ‘मांकडिंग’ कर सभी को किया हैरान, देखें वीडियो

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

Women’s Under-19 World Cup 2023: साउथ अफ्रीका में खेले जा रहे आईसीसी अंडर-19 विश्व कप 2023 में हर रोज रोमांचक मैच खेले जा रहे हैं। इनमें कई खास मुमेंट्स भा देखने को मिल रहे हैं। इसी कड़ी में रविवार को रवांडा और पाकिस्तान के बीच मैच खेला गया। इस मैच में पाकिस्तान की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए जीत हासिल कर ली। हालांकि मैच के दौरान एक ऐसा वाक्या हुआ जिसे भुला पाना नामुंकिन है। दरअसल मैच में पाकिस्तान की गेंदबाज ने नॉन स्ट्राइकर एंड पर बल्लेबाज को आउट कर दिया और भारतीय महिला टीम की दीप्ति शर्मा की याद दिला दी।

जामिना तारीक ने किया मांकडिंग आउट

दरअसल, रवांडा की पारी के आखिरी यानि 20वें ओवर की चौथी गेंद पर रावांड़ा की बल्लेबाज खिलाड़ी शकीला नियोमुहोज़ा जमिना के गेंद फैंके बिना क्रीज से आगे निकल जाती है। इस दौरान चुस्त और फुर्तीली महिला क्रिकेटर गेंद डालने से पहले मानकंड यानि रन आउट कर देती है। इस वीडियो के पीछे से अन्य महिला खिलाड़ी को ये कहते हुए सुना जा सकता है कि, “ये भी ठीक है।” इस दौरान अंपायर उन्हें रन आउट करार दे देते है।

इसे भी पढ़ें:  ऋषभ पंत किए गए एयरलिफ्ट, अब मुंबई के इस अस्पताल में चल रहा इलाज

मैच का लेखा जोखा

इस मैच की बात करें तो पहले टॉस जीतकर रवांडा ने बल्लेबाजी का फैसला किया लेकिन उनका ये निर्णय कुछ खास साबित नहीं हुआ। पाकिस्तान की गेंदबाजों ने घाकड़ बॉलिंग की और रवांडा को मात्र 106 रनों पर ऑलआउट कर दिया। इस छोटे स लक्ष्य का पीछा करने उतरी पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान की टीम ने ‘टारगेट को आसानी से हासिल कर लिया। पाक की तरफ से सबसे ज्यादा 65 रन फातिमा ने बनाए। वहीं गेंदबाजी में सबसे ज्यादा 2 विकेट आरीश नूर ने चटके।

Join WhatsApp

Join Now