Prajasatta Side Scroll Menu

जडेजा ने निभाया वादा, ‘गुरु ज्ञान’ लेकर ऑस्ट्रेलिया लौटे मैथ्यू कुहनेमैन

Iadeja Kuhnemann

IND vs AUS:  भारत-ऑस्ट्रेलिया सीरीज में नए गेंदबाज मैथ्यू कुहनेमैन ने प्रभावित किया। सीरीज में डेब्यू करने वाले स्पिनर ने भारत में काफी सिखा। ऑस्ट्रेलिया के उभरते हुए बाएं हाथ के स्पिनर मैथ्यू कुहनेमैन को रवींद्र जडेजा से गुरु ज्ञान मिला है।

जडेजा ने दिया गुरु ज्ञान

मैथ्यू कुहनेमैन ने कहा है कि उन्हें स्टार ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा से इस कौशल को लेकर ‘कुछ शानदार गुर’ सीखने को मिले हैं। कुहनेमैन ने कहा कि जडेजा ने अपना वादा निभाया और रविवार को अहमदाबाद में चौथा और अंतिम टेस्ट ड्रॉ रहने के साथ भारत के सीरीज 2-1 से जीतने के बाद 15 मिनट तक प्रत्येक पहलू पर बात की।

इसे भी पढ़ें:  मध्यप्रदेश और शेष भारत के बीच मैच आज, घर बैठे ऐसे देखें लाइव

अहमदाबाद मैच के बाद हुई लंबी बातचीत

कुह्नेमन ने ऑस्ट्रेलियन एसोसिएट प्रेस के साथ बात कि और बताया कि जडेजा के साथ यह बातचीत 15 मिनट तक चली। उन्होंने मुझे कुछ अहम टिप्स दी। हमने स्पिन गेंदबाजी के बारे में बहुत कुछ बातें की। नाथन लायन ने मुझे उनसे मिलवाया। जडेजा नाथन, टोड और मेरी गेंदबाजी से काफी प्रभावित थे। उन्होंने अगली बार भारतीय उपमहाद्वीप में गेंदबाजी के विषय में मुझे कुछ अच्छी सलाहें दीं और कुछ टिप्स ऐसी भी थी जो ऑस्ट्रेलिया में भी मददगार हो सकती हैं।

इसे भी पढ़ें:  दूसरे दिन ‘भोला’ की कमाई में भारी गिरावट

बता दें कि कुहनेमैन ने अपने फेवरेट प्लेयर यानी रवींद्र जडेजा से कुछ टिप्स मांगे थे। तब जडेजा ने उन्हें कहा था कि सीरीज खत्म होने के बाद ही वह खुलकर बात करेंगे। ऐसे में जब अहमदाबाद में आखिरी टेस्ट खत्म हुआ तो इसके ठीक बाद जडेजा और कुह्नेमन के बीच देर तक बातचीत हुई।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren athlete news India cricket news today football news India India sports news IPL latest update sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now