Prajasatta Side Scroll Menu

कंगाल पाकिस्तान! स्मृति मंधाना से आधी सैलरी में खेलते हैं कप्तान बाबर आजम

WPL 2023

WPL 2023: भारत में अब महिला प्रीमियर लीग की शुरुआत होने जा रही है। इस मेगा इवेंट में पांच टीमें भाग लेंगी। इस के लिए सोमवार को ऑक्शन हुआ। पांचों टीमों ने भारत की महिला खिलाड़ियों पर जमकर बोली लगाई। करीब 60 करोड़ रुपये खर्च किए और 87 खिलाड़ियों को खरीदा. क्रिकेट में अब लीग का दौर है। दुनिया भर के कई देशों में क्रिकेट लीग खेले जा रहे हैं।

महिला प्रीमियर लीग में भी आईपीएल की तरह खिलाड़ियों को काफी पैसे मिले हैं। भारत की ओपनर स्मृति मंधाना को RCB ने 3.40 करोड़ में खरीदा है। मंधाना की फीस बड़े-बड़े मेंन्स क्रिकेटरों से ज्यादा है। वह सबसे महंगी महिला क्रिकेटर बनी हैं. पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम पाकिस्तान सुपर लीग में खेलते हैं। उन्हे पेशावर जाल्मी के लिए खेलने के लिए मात्र 1.50 लाख डॉलर मिलते हैं।

इसे भी पढ़ें:  IPL 2023 का पहला रन, विकेट, चौका-छक्का, किसने लगाया?

और पढ़िए – 

बाबर आजम से ज्यादा फीस स्मृति मंधाना का है

पाकिस्तानी रुपयों के हिसाब से यह राशि 3.60 करोड़ के पार जाती है लेकिन अगर भारतीय रुपयों में इसका हिसाब करें तो यह 1.50 करोड़ से कम है। मंधाना के अलावा कई प्लेयर्स ऐसी हैं जिन्हें 2 करोड़ से ज्यादा पैसे मिले हैं।

इसे भी पढ़ें:  IPL 2023: सिर्फ Rinku Singh नहीं ये बल्लेबाज भी 1 ओवर में ठोक चुके हैं 5 छक्के, देखें लिस्ट

महिला प्रीमियर लीग में कौन बिका सबसे महंगा?

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु, 3.40 करोड़ (भारत)
एश्ले गार्डनर- गुजरात जायंट्स, 3.20 करोड़ (ऑस्ट्रेलिया)
नटैल स्कीवर- मुंबई इंडियंस, 3.20 करोड़ (इंग्लैंड)
दीप्ति शर्मा- यूपी वॉरियर्स, 2.60 करोड़ (भारत)
जेमिमा रोड्रिगेज दिल्ली कैपिटल्स, 2.20 करोड़ (भारत)
बेथ मूनी- गुजरात जायंट्स, 2 करोड़ (ऑस्ट्रेलिया)

WIPL 2023: ये टीमें ले रही भाग

-यूपी वारियर्स
-गुजरात जायंट्स
-मुंबई इंडियंस
-रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर
-दिल्ली कैपिटल्स

और पढ़िए – 

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren athlete news India cricket news today football news India India sports news IPL latest update sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now