Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

IND vs AUS: ‘दुख होता है’…केएल राहुल को ड्रॉप किए जाने पर गंभीर ने दिया ये बयान

[ad_1]

IND vs AUS: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 4 टेस्ट मैचों की सीरीज का आखिरी मुकाबला अहमदाबाद में 9 मार्च से खेला जाने वाला है। सीरीज के तीसरे टेस्ट से खराब फॉर्म से जूझने वाले केएल राहुल को ड्रॉप किया गया था। इसके बाद टीम इंडिया के स्टार खिलाड़ी रहे गौतम गंभीर ने राहुल के फॉर्म को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि ‘जब आप टीम से ड्रॉप किए जाते हैं और कोई और आपकी जगह प्लेइंग इलेवन में खेलता है तो फिर दुख होता है।’

स्पोर्ट्स तक पर बातचीत के दौरान गौतम गंभीर ने राहुल को लेकर कहा कि ‘हर एक खिलाड़ी इस दौर से गुजरता है। मुझे किसी एक प्लेयर का नाम बता दीजिए जिसने अपने पूरे करियर के दौरान लगातार रन बनाए हों। ये चीजें कई बार अच्छी भी होती हैं। जब कोई आपकी जगह खेले तो फिर आपको बुरा लगना चाहिए। हालांकि केएल राहुल एक फ्रेंचाइजी के कप्तान हैं और उन्हें किसी भी तरह से कुछ भी साबित करने की जरूरत नहीं है।’

इसे भी पढ़ें:  90 ओवर में 257 रन और एक ड्रॉ...फाइनल में कैसे क्वालिफाई करेगी टीम इंडिया? जानिए समीकरण

गंभीर ने की केएल राहुल की तारीफ

गंभीर ने केएल राहुल की तारीफ में कहा कि ‘वो आईपीएल में चार या पांच शतक लगा चुके हैं, लेकिन अगर वो टी20 टीम में नहीं हैं और टेस्ट प्लेइंग इलेवन से उन्हें बाहर कर दिया गया है तो फिर वो अपने आपको और बेहतर तरीके से तैयार कर सकते हैं और उस तरह से बल्लेबाजी कर सकते हैं, जिसकी जरूरत उनकी टीम और देश को है।

क्यों टीम से बाहर किए गए केएल राहुल

आपको बता दें कि केएल राहुल टेस्ट में खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं। वह पिछली 12 पारियों में सिर्फ 176 रन बना पाए थे। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले 2 टेस्ट में उन्होंने अच्छा प्रदर्शन नहीं किया था। वो ज्यादा बड़ा स्कोर नहीं बना पाए थे और इसी वजह से पहले उन्हें भारतीय टीम की उप कप्तानी से हटा दिया गया था। अब उन्हें प्लेइंग इलेवन से भी बाहर कर दिया गया।

इसे भी पढ़ें:  नहीं रहे पाकिस्तानी एक्टर कवि खान

[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment