Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Fire in Bus: डेरा राधा स्वामी में सत्संग सुनने जा रहे श्रद्धालुओं की बस में लगी भीषण अग्निकांड , मची चीख पुकार..!

Fire in Bus: डेरा राधा स्वामी में सत्संग सुनने जा रहे श्रद्धालुओं की बस में लगी भीषण अग्निकांड , मची चीख पुकार..!

Fire in Bus at Fatehabad : हरियाणा के फतेहाबाद में रविवार तड़के श्रद्धालुओं से भरी बस में भीषण आग की घटना सामने आई है। हादसे के वक्त बस में 60 के करीब श्रद्धालु सवार थे।  बस से धुंआ निकलते देखकर सवारियों में चीख पुकार मच गई।  देखते ही देखते पूरी बस आग की लपटों से घिर गई और बस जलकर रख हो गई।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, बस में हिसार के आजाद नगर निवासी बैठे थे, जो सिरसा में सिकंदरपुर स्थित राधा स्वामी डेरे में जा रहे थे। वहां रविवार को सत्संग समारोह था, लेकिन फतेहाबाद के गांव बड़ोपल और गांव धांगड़ के बीच हाईवे पर बने होटल कमल कीकू के पास हादसे का शिकार हो गई। बस के पिछले पहिए से अचानक धुंआ निकलने लगा। ड्राइवर को राहगीरों ने धुंआ निकलने के बारे में बताया।

इसे भी पढ़ें:  शराब नीति में मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद अब CM की बेटी के अरेस्ट की आशंका

गनीमत रही कि ड्राइवर ने धुंआ निकलते देखते ही बस सड़क किनारे लगा दी और सवारियों को उतार दिया। सभी सवारियों को एक-एक करके नीचे उतारा। इस रेस्क्यू ने सभी सवारियों ने एक दूसरे की मदद की। हड़बड़ाहट में यात्रियों का सामान अंदर ही रह गया। इसके बाद बस ने आग पकड़ ली और बस जलने लगी। विकराल लपटों से घिरी बस देखकर सवारियां डर गईं।

आग की विकराल लपटें देखकर सवारियों में दहशत का माहौल बना हुआ है, क्योंकि अगर जरा-सी देर हो जाती है तो वे सारे जिंदा जलकर मारे जाते, लेकिन ड्राइवर की सूझ-बूझ से उनकी जान बच गई। सभी ने जान बचाने के लिए ड्राइवर का आभार जताया। पुलिस ने मौके पर आकर स्थिति को संभाला।

इसे भी पढ़ें:  सरकार ने सोने पर 15 फीसदी आयात शुल्क लगाया

सवारियों ने बताया कि ड्राइवर ने फायर ब्रिगेड को फोन करके आग लगने की सूचना दी। स्थानीय पुलिस को भी आग लगने के बारे में बताया गया। जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन फायर ब्रिगेड को पहुंचने में देरी हो गई। दमकल वाहनों के आने तक बस जलकर रख हो चुकी थी। सवारियों ने बताया कि राधा स्वामी डेरा सिकंदरपुर, सिरसा में 30 नवंबर और 1 दिसंबर को सालाना सत्संग और भंडारा होता है। इसी में शामिल होने के लिए वे देररात निकले थे कि हादसा हो गया।

Fire in Bus

इसे भी पढ़ें:  पहली बार किसी महिला की यहां हुई तैनाती, -21 डिग्री रहता है तापमान
Aaj Ki Khabren latest hindi news news samachar today today news Hindi

Join WhatsApp

Join Now