Prajasatta Side Scroll Menu

Hamirpur News: हिमाचल में आई आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करें केंद्र सरकार – सीटू

Hamirpur News: हिमाचल में आई आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करें केंद्र सरकार - सीटू

हमीरपुर | 20 सितम्बर
Hamirpur News: हिमाचल प्रदेश में भारी बरसात में हुए भारी नुकसान से प्रभावित लोगों को मुआवजा दिलवाने के लिए सीटू व किसान सभा ने केंद्र सरकार के खिलाफ मोर्चाबंदी करते हुए हमीरपुर में धरना प्रदर्शन किया। सीटू के राष्ट्रीय सचिव कश्मीर सिंह ठाकुर सहित अन्य पदाधिकारी ने इस अवसर पर हिमाचल प्रदेश में हुए आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करने की मांग भी की।

धरना प्रदर्शन के दौरान केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की गई और केंद्र सरकार के हिमाचल के साथ अपनाई जा रहे रवैया पर भी रोष व्यक्त किया गया। इस मौके पर सीटू ने केंद्र सरकार के खिलाफ मनरेगा बजट में की गई कटौती पर भी सवाल उठाए।

इसे भी पढ़ें:  Hamirpur News: बड़सर के आदर्श शर्मा का गोवा में आयोजित होने वाली राष्ट्रीय पैरा ओलंपिक खेलों में हुआ चयन

सीटू के प्रदेश सचिव जोगिंदर ठाकुर ने कहा कि भारी बरसात के चलते प्रदेश में लोगों की निजी संपत्ति के अलावा सरकारी संपत्ति को भारी नुकसान पहुंचा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार के द्वारा बार-बार केंद्र से इस आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करने की बात कही गई, लेकिन केंद्र सरकार ने अभी तक इस पर कुछ नहीं किया है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार हिमाचल (Hamirpur News) के साथ राजनीतिक भेदभाव कर रही है। जिसके चलते अभी तक इस आपदा राहत राशि नहीं दी गई है।

उन्होंने कहा कि सीटू के प्रतिनिधि मंडल ने मुख्यमंत्री व राज्यपाल से भी मुलाकात कर इस आपदा की घड़ी में राजनीतिक ना करने की मांग की थी और सामूहिक रूप से एकत्रित होकर इस राष्ट्रयी आपदा घोषित करने की बात की थी। उन्होंने कहा कि सीमित संसाधनों के होने के चलते हिमाचल को आपदा की इस घड़ी में केंद्र सरकार को विशेष राहत देनी चाहिए।

इसे भी पढ़ें:  सुजानपुर में जीती हुई बाजी हारी भाजपा, क्रॉस वोटिंग से कांग्रेस की बीना धीमान बनीं अध्यक्ष

Shimla CBI Raid: टेनिस कोर्ट के निर्माण में गड़बड़ी को लेकर शिमला में CBI की दबिश

सीएचसी पट्टा महलोग को शीघ्र मिलेगा एक और स्थाई चिकित्सक :- राम कुमार

Mandi News: स्कूल बस और स्कॉर्पियो गाड़ी में टक्कर, पांच छात्र घायल

Tecno Phantom V Fold, Samsung Galaxy Z Flip4 और Oppo Find N2 Flip से कर रहा मुकाबला!

Hamirpur News: हिमाचल में आई आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करें केंद्र सरकार – सीटू

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Central Government Hamirpur district news Hamirpur Himachal update hamirpur latest news hamirpur news hamirpur news today Hamirpur news Update Hamirpur samachar Himachal Government Himachal News

Join WhatsApp

Join Now