Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: कांग्रेस सरकार में पानी, बिजली, डीजल, यातायात सब महंगा ही महंगा :- भाजपा

Himachal News: कांग्रेस सरकार में पानी, बिजली, डीजल, यातायात सब महंगा ही महंगा :- भाजपा
शिमला,|
Himachal News: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने कांग्रेस सरकार पर हिमाचल प्रदेश की जनता के खिलाफ जनविरोधी नीतियां अपनाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सत्ता में आते ही कांग्रेस ने डीजल पर 7 रुपये टैक्स बढ़ाकर जनता पर 2500 करोड़ रुपये का बोझ डाल दिया।

एचआरटीसी में जनकल्याणकारी योजनाओं को खत्म कर दिया गया है, जिससे महिलाओं को बस किराए में मिलने वाले लाभ बंद हो गए हैं। पुलिसकर्मियों, जेल अधिकारियों, और सचिवालय स्टाफ को अब एचआरटीसी बसों में यात्रा की प्रतिपूर्ति मिलेगी, लेकिन आने वाले समय में बस किराया और बढ़ सकता है।

बिंदल ने आरोप लगाया कि चुनावों के दौरान सरकार के खजाने भर जाते हैं, लेकिन चुनाव समाप्त होते ही आत्मनिर्भरता की बात शुरू हो जाती है और टैक्स बढ़ जाता है। कांग्रेस सरकार किसानों और जनता को महंगाई की मार दे रही है। बिजली दरों में 19% तक वृद्धि की गई है और 125 यूनिट की निशुल्क बिजली योजना बंद हो जाने से 10 लाख उपभोक्ता प्रभावित होंगे। भाजपा की पिछली सरकार ने 2022 में 14 लाख उपभोक्ताओं को लाभ पहुंचाया था, जबकि कांग्रेस ने 300 यूनिट की बिजली का वादा किया था जो अब सपना बनकर रह गया है।

इसे भी पढ़ें:  HP Government Jobs 2025: हिमाचल कृषि विभाग में 65 पदों पर भर्तियां, 27 जनवरी तक करें आवेदन

उन्होंने बताया कि अब ग्रामीण क्षेत्रों में भी पानी का बिल चुकाना पड़ेगा और हर महीने 100 रुपये प्रति कनेक्शन वसूले जाएंगे। इसके अलावा, 50 हजार की इनकम सर्टिफिकेट की अनिवार्यता होगी, जिसका प्रभाव ग्रामीण इलाकों के 17 लाख उपभोक्ताओं पर पड़ेगा। सरकार ने ग्रामीण क्षेत्रों में सालाना 856 करोड़ रुपये का बोझ डाल दिया है।

बिंदल ने यह भी आरोप लगाया कि डिपुओं में सरसों के तेल की कीमत 13 रुपये बढ़ा दी गई है, जिससे 19 लाख राशनकार्ड धारकों पर सीधा असर पड़ेगा। कांग्रेस सरकार ने 1500 संस्थानों, स्कूलों, सहारा योजना, हिम केयर, शगुन योजना और स्वभलंबन योजना को समाप्त कर दिया है, जिससे हिमाचल के सभी वर्गों को मिल रहे लाभ बंद हो गए हैं।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: किन्नौर में निगुलसरी के पास अवरुद्ध हाईवे हुआ बहाल, किन्‍नौर-स्‍पीति का संपर्क जुड़ने से लोगों को मिली राहत
Congress GovernmentHimachal Latest NewsHimachal NewsHimachal News in HindiHimachal News TodayHimachal News UpdateHimachal Pradesh News

Join WhatsApp

Join Now