Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

कांग्रेस सरकार के प्रयासों से घोषित हुआ JOA IT Result : संजय अवस्थी

JOA IT Result declared due to efforts of Congress Government

शिमला।
JOA IT Result:
मुख्य संसदीय सचिव एवं हिमाचल प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष संजय अवस्थी ने कहा है कि वर्तमान कांग्रेस सरकार के प्रयासों से ही वर्षों से अटका हुआ जेओए आईटी का परीक्षा परिणाम घोषित हो पाया है। उन्होंने कहा कि पिछली भाजपा सरकार की कारगुजारियों के कारण मामला अदालत में पहुंच गया जिसके कारण इस परीक्षा में बैठने वाले लाखों प्रतिभागियों को परेशानियों का सामना करना पड़ा, लेकिन वर्तमान राज्य सरकार ने इस मामले पर कोर्ट में देश के नामी वकीलों से पैरवी करवाई और मजबूती के साथ प्रदेश के युवाओं का पक्ष अदालत में रखा। उन्होंने कहा कि सरकार के इन्हीं प्रयासों के कारण कोर्ट ने परीक्षा परिणाम निकालने को अनुमति दे दी और अब राज्य चयन आयोग ने इस परीक्षा का परिणाम घोषित कर दिया है।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल के विकास में वीरभद्र सिंह का अभूतपूर्व योगदानः मुख्यमंत्री

संजय अवस्थी ने कहा कि पिछली भाजपा सरकार ने केवल मात्र प्रदेश के समस्याएं खड़ी कीं। गलत नीतियों के कारण उनके कार्यकाल की कई परीक्षाओं के परिणाम अदालत की लड़ाई में फंस गए। उन्होंने कहा कि पिछली भाजपा सरकार के कार्यकाल में युवाओं के हितों के साथ खिलवाड़ हुआ और भर्ती परीक्षाओं के पेपरों की नीलामी होती रही।

उन्होंने कहा कि पुलिस भर्ती परीक्षा में पेपर बेचे गए तथा हमीरपुर कर्मचारी चयन आयोग में भी धांधली होती रही। उन्होंने कहा कि पांच साल तक जय राम ठाकुर सत्ता में रहते हुए सोये रहे और युवाओं के हितों को सुरक्षित रखने के लिए कोई कदम नहीं उठाया, जिसके कारण दिन-रात मेहनत करने वाले युवाओं के साथ धोखा हुआ और पैसे वालों को नौकरियां मिलती रहीं।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Police Constable B-1 Test: हिमाचल पुलिस कांस्टेबल की B-1 पदोन्नति परीक्षा पर हाईकोर्ट की ब्रेक

हिमाचल प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार ने युवाओं के साथ हो रहे धोखे को रोकने के लिए हमीरपुर कर्मचारी चयन आयोग को भंग किया और उसके स्थान पर हिमाचल प्रदेश राज्य चयन आयोग का गठन किया, जिसके अन्तर्गत भर्ती परीक्षाएं पूरी पारदर्शिता के साथ होंगी और मेरिट में आने वाले युवाओं को ही नौकरी प्रदान की जाएगी। उन्होंने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार युवाओं के हितों को सुरक्षित रखने के लिए हर संभव कदम उठायेगी।

इसे भी पढ़ें:  Kalka-Shimla Heritage Track पर टॉय ट्रेन फिर से शुरू होने से पर्यटकों में उत्साह

कांग्रेस सरकार के प्रयासों से घोषित हुआ JOA IT Result : संजय अवस्थी

Solan News: पानी के नाले में सीवरेज व किचन का गंदा वेस्ट डालने पर होम स्टे तत्काल प्रभाव से बंद, लगा 5 हज़ार जुर्माना

Mandi News: HRTC की चलती बस का अगला टायर खुला, यात्रियों में मची चीख-पुकार

Ayushman Card Misuse: आयुर्वेदिक अस्पताल सोलन में ईलाज के बाद भी बंद नहीं किया आयुष्मान कार्ड..!

Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP government news HP News Today

Join WhatsApp

Join Now