Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: हिमाचल की नन्हीं बेटियों ने गुल्लक तोड़कर आपदा राहत कोष में दिया दान

Himachal News: हिमाचल की नन्हीं बेटियों ने गुल्लक तोड़कर आपदा राहत कोष में दिया दान

शिमला | 24 सितम्बर
Himachal News: हिमाचल की नन्हीं बेटियों ने गुल्लक तोड़कर आपदा राहत कोष में दान दिया है। जानकारी अनुसार लोरेटो कॉन्वेंट तारा हॉल स्कूल, शिमला की दो नन्हीं छात्राओं सातवीं कक्षा की अहाना वर्मा और दूसरी कक्षा की जिया वर्मा ने आज यहां मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू को आपदा राहत कोष में अंशदान के लिए अपनी गुल्लक भेंट कर क्रमशः 10229 रुपये और 9806 रुपये का योगदान दिया।

Himachal News: मुख्यमंत्री की माता ने 50 हजार, उप-मुख्यमंत्री ने 16.73 लाख रुपये आपदा राहत कोष में दिया अंशदान

मुख्यमंत्री ने इन दोनों के इस अमूल्य योगदान की सराहना करते हुए कहा कि छोटे-छोटे बच्चे भी आपदा प्रभावित लोगों की तकलीफों को कम करने में अपना योगदान देकर इस नेक काम में बखूबी अपनी जिम्मेदारी निभा रहे हैं।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल में सेना भर्ती रैलियों के आयोजन को मंजूरी, खुले में शादी व समारोह में शामिल हो सकेंगे 250 लोग

उन्होंने कहा कि इन नन्हीं बेटियों का यह प्रयास हिमाचल के लोगों की जीवटता एवं संवेदनशीलता को दर्शाता है और समस्त समाज के लिए अनुकरणीय एवं प्रेरणादायी है।बता दें कि मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष- 2023 में अब तक 180 करोड़ रुपये की धनराशि जमा हो चुकी है। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने खुद भी अपनी निजी खातों से 51 लाख रुपये की राशि मुख्यमंत्री आपदा राहत में दी है।

Himachal News: हिमाचल में अगले साल से सेब पैकिंग के लिए यूनिवर्सल कार्टन हो जाएगा अनिवार्य

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: राज्य के अनछुए पर्यटक स्थलों को सड़क सुविधा से जोड़ा जाएगा: मुख्यमंत्री
Aaj Ki Khabren Chief Minister Sukhwinder Singh Sukhu Disaster in Himachal Himachal News Himachal News in Hindi Himachal update HP News Today

Join WhatsApp

Join Now