Prajasatta Side Scroll Menu

Kangra: विधायक भवानी सिंह का तीखा हमला – “ज़मीन को खनन का धंधा बनाने वालों पर कसे शिकंजा, तुरंत दर्ज करें FIR”

Kangra: विधायक भवानी सिंह का तीखा हमला – “ज़मीन को खनन का धंधा बनाने वालों पर कसे शिकंजा, तुरंत दर्ज करें FIR”

Kangra News हिमाचल विधानसभा शुक्रवार को अवैध खनन के मुद्दे पर गूंज उठी फतेहपुर के विधायक एवं राज्य योजना बोर्ड के उपाध्यक्ष भवानी सिंह ने सदन में जबरदस्त तेवर दिखाते हुए कहा कि “अपनी ज़मीनों को पैसे लेकर खनन का धंधा बनाने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा न जाए। ऐसे लोगों पर तत्काल FIR दर्ज करें और सख़्त से सख़्त कार्रवाई करें।”

भवानी सिंह ने साफ़ कहा कि “चाहे पंजाब के लोग हों या हिमाचल के – जो भी अवैध खनन में शामिल मिलेगा, उस पर कड़ी कार्रवाई करे और FIR दर्ज करे, तभी इस गोरखधंधे पर लगाम लगेगी।”

इसे भी पढ़ें:  अब फतेहपुर मे चलेगी गांधीगीरी, मांगो को लेकर 24 सितम्बर को बैठेगें मौन धरने पर

उन्होंने पौंग डैम के नीचे हो रहे खनन को प्रदेश और जनता दोनों के लिए खतरा बताते हुए दो टूक कहा कि सरकार तुरंत इसे बंद करे। उन्होंने चेताया कि अवैध खनन से सरकार को करोड़ों का नुकसान हो रहा है, पर्यावरण का संतुलन बिगड़ रहा है और आम जनता की ज़िंदगी खतरे में पड़ रही है।

इसी दौरान सदन में जिला कांगडा के फतेहपुर व इंदौरा विधानसभाओ के मंड एरिया के अवैध खनन के कारण हो रही तबाही पर विधायक ने सीधा वार करते हुए कहा कि मंड एरिया की अव्यवस्था और अवैध गतिविधियाँ स्थानीय लोगों की मुश्किलें बढ़ा रही हैं।

इसे भी पढ़ें:  कांगड़ा: बीड़ बिलिंग में पैराग्लाइडिंग टूर्नामेंट में हादसा, लैंड करते समय नेपाल की प्रतिभागी घायल

उन्होंने मांग की कि मंड एरिया में हो रहे अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई की जाए और इस पर तुरंत रोक लगाई जाए। भवानी सिंह ने तल्ख़ लहजे में कहा “अब और बर्दाश्त नहीं होगा, अवैध खनन और अव्यवस्था पर सरकार को लोहे का हाथ दिखाना ही पड़ेगा – चाहे पंजाब के हों या हिमाचल के, किसी को न छोड़ा जाए।”

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Himachal News Himachal News in Hindi Himachal News Today Himachal News Update Illegal Mining Kangra district news Kangra Himachal update kangra latest news Kangra News Kangra News Today Kangra samachar

Join WhatsApp

Join Now