Prajasatta Side Scroll Menu

Plastic Waste Unit: फतेहपुर के गांवों में अब नहीं दिखेगी गंदगी नौ लाख की लागत से प्लास्टिक वेस्ट यूनिट बन कर तैयार

Plastic waste unit is ready in Fatehpur

अनिल शर्मा | फतेहपुर
Plastic Waste Unit: जिला कांगड़ा के ब्लॉक फतेहपुर की पंचायतों में अब प्लास्टिक वेस्ट गंदगी देखने को नहीं मिलेगी क्योंकि फतेहपुर के साथ लगती हाड़ा पंचायत में सब्जी मंडी फतेहपुर के पास नौ लाख की लागत से प्लास्टिक वेस्ट यूनिट बन कर तैयार हो गया है जिसका उद्घाटन सोमवार को स्थानीय विधायक तथा योजना बोर्ड के अध्यक्ष भवानी सिंह पठानिया ने किया।

इस मौके पर उन्होंने पत्रकारों को जानकारी देते हुए कहा कि इस संयंत्र के लगने से क्षेत्र में पर्यावरण में फैल रही गंदगी कम होगी क्योंकि हर पंचायत में कूडादान लगे हैं जिसमें प्लास्टिक युक्त कचरे को इकट्ठा किया जाएगा तथा वेंडर इस कचरे को इकट्ठा करके इस प्लास्टिक यूनिट में लाया जाएगा तथा कच्चे माला में परिवर्तित करके मांग करने वाली कंपनियों को भेजा जाएगा। इस यूनिट में आठ लाख सतावन हजार किवंशीनरी दो लाख रुपए का यूनिट शेड तथा एक लाख पचास हजार रुपए बिजली सप्लाई पर खर्चा हुआ है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Mid-Day Meal Worker Murder: स्कूल में घुसकर मिड-डे मील वर्कर की दराती से हत्या, मची चीख पुकार

फतेहपुर ब्लॉक के कार्यालय में तीस लाख की लागत में बनेगा पंचायत समिति हाल व पंद्रह लाख की लागत से बनेगा हिम ईरा केंद्र । विधायक ने किया शिलान्यास तह समय पर कार्य पूरा करने के दिए आदेश*

जिला कांगड़ा के ब्लॉक फतेहपुर के कार्यालय में तीस लाख की लागत से पंचायत समिति भवन तथा पंद्रह लाख की लागत से हिम ईरा शॉप बनने जा रही हैं जिसका आज स्थानीय विधायक तथा योजना बोर्ड के उपाध्यक भवानी सिंह पठानिया ने शिलान्यास किया । इस मौके पर उन्होंने कहा कि क्षेत्र के स्वयं सहायता समूहों को अपने बनाए प्रोडक्ट को बेचने के लिए दूर ना जाना पड़े इसके लिए वे एक ही स्थान पर अपना उत्पाद बेच सकेंगे इसके लिए यह केंद्र काफी फायदेमंद रहेगा।

इसे भी पढ़ें:  सेना के ट्रक ने स्कूटी सवार को कुचला : मां-बाप ने खोया इकलौता बेटा

वहीं कार्यालयों में भवनों की कमी को देखते हुए कर्मचारियों व प्रतिनिधियों की बैठकों के लिए भवनों की कमी को देखते हुए इस भवन का निर्माण करवाया जा रहा है उन्होंने कहा कि फतेहपुर में विकास की कमी नहीं आने दी जाएगी।

इस मौके पर एसडीएम फतेहपुर विश्रुत भारती, विकास खंड अधिकारी सुभाष अत्री,अधिशाषी अभियंता जल शक्ति विभाग विमान लूना , सहायक अभियंता अमित रंधावा, सहायक अभियंता अभिलाष स्नोरिया,सहायक अभियंता अमन रिहालिया, सहायक अभियंता सुरजीत कुमार ,वीडीसी चेयरमैन निशा शर्मा , वीडिसी तमन्ना धीमान शर्मा विवेक पधेडिया जगजीत सिंह जग्गू के साथ अन्य उपस्थित रहे ,

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Kangra district news Kangra Himachal update kangra latest news Kangra News Kangra News Today Kangra samachar

Join WhatsApp

Join Now