Prajasatta Side Scroll Menu

Parliament Security Breach: भारतीय संसद के इतिहास का सबसे बड़ा एक्शन, 141 सांसद सस्पेंड

Parliament Security Breach: सोनिया-राहुल को छोड़ लोकसभा से विपक्ष के 141 सांसद सस्पेंड

Parliament Security Breach: संसद सुरक्षा चूक मामले में विपक्षी दलों के हंगामे के कारण संसद के शीतकालीन सत्र (Parliament winter session) के 12वें दिन भी यानी आज एक बार फिर लोकसभा के 47 सांसदों को निलंबित कर दिया। यानी लोकसभा में सोनिया गांधी और राहुल गांधी को छोड़ सभी सांसदों (MP Suspension) को निलंबित कर दिया गया हैं।

इस तरह से संसद के इतिहास में अब तक का सबसे बड़ा एक्शन लिया गया। निलंबित हुए सांसदों की संख्या 141 हो गई है। इसके साथ ही लोकसभा की कार्यवाही को दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया। निलंबित किए गए सांसदों को पूरे शीतकालीन सत्र की कार्यवाही में हिस्सा लेने से वंचित कर दिया गया है।

इसे भी पढ़ें:  सावधान; IMD की चेतावनी सुन 3 दिन घरों में हो जाएं कैद!

इससे पहले विपक्षी सांसदों ने दोनों ही सदनों में जमकर नारेबाजी की। इसके बाद दाेनों सदनों को पहले 12 बजे और फिर 12:30 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया। इसके बाद संसद की कार्यवाही फिर शुरू हुई लेकिन एक बार फिर विपक्षी सांसदों ने हंगामा करना शुरू कर दिया। इसके बाद लोकसभा की कार्यवाही 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

बता दें शीतकालीन सत्र में संसद सुरक्षा चूक मामले (Parliament Security Breach) में हंगामा करने को लेकर अब तक कुल 139 सांसदों को निलंबित किया जा चुका हैं। संसद सुरक्षा चूक मामले में हंगामे के कारण सबसे पहले 14 दिसंबर को लोकसभा के 13 और राज्यसभा के 1 सांसद को निलंबित किया गया था। इसके बाद 18 दिसंबर को लोकसभा के 33 और राज्यसभा के 45 सांसदों को और आज लोकसभा के 47 और राज्यसभा के 2 सांसदों को निलंबित किया गया है। कुल मिलाकर अब तक लोकसभा के 93 और राज्यसभा के 48 सांसदों को निलंबित किया जा चुका है।

इसे भी पढ़ें:  Helicopter Crash: उत्तरकाशी में हेलिकॉप्टर दुर्घटना में छह की मौत..!

HP Assembly Winter Session: धर्मशाला में भाजपा विधायकों का गले में बैनर डालकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन, जमकर नारेबाजी

Parliament Security Breach: संसद की सुरक्षा में दिखी बड़ी चूक, भीतर-बाहर धुआं स्प्रे कर हंगामा

Himachal News: क्या प्रदेश के छोटे और सिंगल बस ऑपरेटरों को व्यवसाय से बाहर करने की फ़िराक में है हिमाचल सरकार ?

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren daily news India Enforcement Directorate latest hindi news news news update today priyanka gandhi samachar today today news Hindi top headlines today

Join WhatsApp

Join Now