साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

Shimla: HPU के कैंपस में बवाल, SFI-ABVP वर्करों के बीच खूनी झड़प..!

Shimla: HPU के कैंपस में बवाल, SFI-ABVP वर्करों के बीच खूनी झड़प..!
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

HPU, Shimla:  हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय (एचपीयू) के शिमला कैंपस में मंगलवार सुबह दो छात्र संगठनों, अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) और स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई), के बीच खूनी झड़प हो गई। इस घटना में 5 से 7 छात्र गंभीर रूप से जख्मी हुए हैं। घटना एडम ब्लॉक के पास स्थित एक ढाबे के समीप हुई, जहां दोनों गुटों के बीच कहासुनी हुई और यह देखते ही देखते हिंसक संघर्ष में बदल गई।

जानकारी के अनुसार, मंगलवार सुबह करीब 10 बजे एसएफआई के कार्यकर्ता ढाबे पर नाश्ता कर रहे थे, तभी एबीवीपी के कार्यकर्ता वहां पहुंचे। दोनों गुटों के बीच किसी बात को लेकर विवाद शुरू हो गया, जो जल्द ही हिंसा में बदल गया। झड़प में छात्रों ने एक-दूसरे पर हाथापाई की, जिसमें कई छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। घायल छात्रों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया।

इसे भी पढ़ें:  शिमला पुलिस के सब इंस्पेक्टर ने पुलिस लाइन में की आत्महत्या

घटना के बाद सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो और तस्वीरें वायरल हुई हैं। एक वीडियो में छात्रों को सड़क किनारे शेड के पास आपस में भिड़ते हुए देखा जा सकता है, जिसमें कुछ छात्राएं भी शामिल हैं। एक अन्य वीडियो में भारी संख्या में पुलिस बल को घटनास्थल की ओर भागते हुए देखा जा सकता है। घायल छात्रों की तस्वीरें भी सामने आई हैं, जिनमें एक युवक के सिर, हाथ और पैरों पर गहरी चोटें नजर आ रही हैं।

HPU परिसर की सुरक्षा कड़ी

घटना के बाद विश्वविद्यालय परिसर में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। परिसर का माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है और छात्रों के बीच डर का वातावरण है। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए कड़े कदम उठाए हैं और दोनों गुटों के कार्यकर्ताओं से पूछताछ की जा रही है। । हिंसा के इस मामले में एसएफआई और एबीवीपी ने एक-दूसरे के खिलाफ बालूगंज थाने में क्रॉस एफआईआर दर्ज करवाई है। HPU परिसर की सुरक्षा कड़ी कर दी गई है, हिंसा के मामले की जांच बालूगंज थाना पुलिस कर रही है।

Join WhatsApp

Join Now