साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

Shimla News: दर्दनाक सड़क हादसे ने ले ली, दो युवकों की जान , तीन गंभीर घायल

Shimla News: दर्दनाक सड़क हादसे ने ले ली, दो युवकों की जान , तीन गंभीर घायल
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

Shimla News: शिमला जिले के रोहडू क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। जहाँ शादी समारोह में कैटरिंग कार्य से लौट रहे युवकों की कार अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी। इस हादसे में कार में सवार पांच युवकों में से दो युवकों ने दम तोड़ दिया और जबकि तीन घायल हैं।

शिमला के अंतर्गत पुलिस थाना रोहडू में सुंगरी में समरकोट सड़क पर कार HP54C-8839 शडेनाली के समीप 150 मीटर गहरी खाई में गिर गई। इसमें कार सवार पांच लोगों में से दो की मौके पर ही मौत हो गई जबकि तीन व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हुए हैं। घायलों को रोहड़ू सिविल अस्पताल से आईजीएमसी रैफर किया गया है।

डीएसपी रोहड़ू रविन्द्र नेगी ने बताया कि मृतकों की पहचान बिलासपुर के भोजपुर निवासी लक्की शर्मा (25) पुत्र प्रकाश चंद और सोलन के अर्की निवासी ईशांत (23) पुत्र राम लाल के रूप में हुई है। जबकि घायलों में अर्की निवासी राकेश (23) पुत्र धर्म पाल, सुन्नी निवासी भरत (19) पुत्र खेम और ननखड़ी निवासी पंकज (19) पुत्र कुलदीप शामिल हैं। कार को लक्की चला रहा था।

इसे भी पढ़ें:  हेलीपोर्ट कनेक्टिविटी, इलेक्ट्रिक व्हीकल चार्जिंग स्टेशन व डे बोर्डिंग स्कूलों की स्थापना के लिए लक्षित व समयबद्ध कार्य सुनिश्चित करें: मुख्यमंत्री

उन्होंने बताया कि मामला दर्ज कर दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है। दोनों शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिए गए हैं। घायलों की हालत ख़तरे से बाहर है।बताया जा रहा है कि हादसे का शिकार हुए कुछ युवक आईटीआई का डिप्लोमा कर रहे थे और पार्ट टाइम कैटरिंग का काम करते थे।

Join WhatsApp

Join Now