Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Sirmour News: कालाअंब में अवैध शराब फैक्ट्री चलाने वाले हरियाणा-यूपी के 4 आरोपित गिरफ्तार…!

Sirmour News: कालाअंब में अवैध शराब फैक्ट्री चलने वाले हरियाणा-यूपी के 4 आरोपित गिरफ्तार...!

Sirmour News: सिरमौर जिले के कालाअंब औद्योगिक क्षेत्र की एक फैक्ट्री में अवैध शराब बनाने के मामले में सिरमौर पुलिस की विशेष जांच टीम (SIT) ने हरियाणा और उत्तर प्रदेश के 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस मामले में एक अन्य आरोपी को पहले ही पकड़ा जा चुका था, जिससे कुल 5 लोग अब तक हिरासत में हैं। पुलिस अन्य फरार आरोपियों की तलाश में जुटी है।

उल्लेखनीय है कि बीते 4 मई 2025 को आबकारी विभाग के उपायुक्त हिमांशु आर. पंवार ने कालाअंब पुलिस थाने में शिकायत दर्ज की थी। शिकायत के आधार पर आबकारी विभाग के अतिरिक्त आयुक्त यू.एस. राणा की अगुआई में मैनथापल स्थित मेसर्स त्रिलोक सन्स ब्रेवरी एंड डिस्टिलरी में आधी रात को छापेमारी की गई। यहाँ भारी मात्रा में अवैध शराब बनाई जा रही थी। छापे में नकली शराब की बोतलें, विभिन्न ब्रांडों के लेबल, ढक्कन और अन्य सामग्री बरामद की गई।

इसे भी पढ़ें:  Una Rape Case: सिरमौर के ट्रांसगिरि क्षेत्र का रहने वाला है ऊना दुष्कर्म मामले का आरोपी एसडीएम

मामले की गंभीरता को देखते हुए सिरमौर के SP एन.एस. नेगी ने ASP योगेश रोल्टा के नेतृत्व में SIT गठित की। SIT ने आबकारी विभाग के साथ मिलकर घटनास्थल का जायजा लिया और एक स्कॉर्पियो गाड़ी, एक ट्रक, साथ ही शराब और अन्य महत्वपूर्ण सबूत जब्त किए। इसके अलावा, डिजिटल और इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य भी इकट्ठा किए गए। SFSL जूंगा की टीम ने भी मौके का निरीक्षण किया।

SIT ने मामले की जांच करते हुए 6 मई को मामले में पहले आरोपी, गौरव वालिया,(36 वर्षीय) निवासी मिलक गाँव, जिला अंबाला,को गिरफ्तार किया, गौरव फैक्ट्री का अकाउंटेंट का काम करता था। अदालत ने गौरव को 10 मई तक पुलिस रिमांड पर भेजा।

पूछताछ में उसने अन्य आरोपियों के बारे में जानकारी दी, जो उस समय फरार हो गए थे। SIT ने फरार आरोपियों के ठिकानों पर लगातार दबिश दी और आखिरकार चार और लोगों को गिरफ्तार किया। जिसमे गौरव कुमार (22), यमुनानगर, हरियाणा, पवन कुमार (30), हिसार, हरियाणा, सुमित कुमार (30), सहारनपुर, उत्तर प्रदेश, दीपक धईया (39), सोनीपत, हरियाणा शामिल है। 

इसे भी पढ़ें:  Shri Renukaji Dam Project को फॉरेस्ट क्लीयरेंस, 16 जनवरी को शिमला में खुलेंगे डायवर्सन टनल के टेंडर

पुलिस ने इन्हें अदालत के सामने पेश किया जहाँ से इन चारों को अदालत ने 5 दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा है। SP नेगी ने बताया कि पुलिस अन्य संदिग्धों की तलाश में छापेमारी कर रही है और मामले की गहराई से जाँच जारी है। इस मामले में कालाअंब पुलिस थाने में विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

 

इसे भी पढ़ें:  Sirmaur Road Accident: पिकअप से टकराई बाइक खड्ड में गिरी, 30 वर्षीय युवक की मौके पर गई जान
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल