सिरमौर |
Mgnrega Scheme: सीटू जिला सिरमौर के अध्यक्ष लाल सिंह और महासचिव आशीष कुमार ने जारी एक प्रेस ब्यान मे बताया कि मज़दूर संगठनों की राज्य श्रमिक कल्याण बोर्ड (State Labor Welfare Board) द्धारा पिछले साल 12 दिसंबर को जारी एक आदेश के बाद मनरेगा मज़दूरों (MNREGA workers) को बोर्ड से मिलने वाली सहायता बन्द कर दी थी और उनका पंजीकरण और नवीनीकरण भी रोक दिया है। ये रोक अभी भी जारी है।
इसलिए बैठक में यह निर्णय लिया गया है कि इस आदेश जारी होने का एक साल पूरा होने पर इसका विरोध आगामी 12 दिसंबर मंगलवार को गांव/पँचायत व कार्यस्थल स्तर पर किया जाएगा। इस दिन उस आदेश की प्रतियां सभी वार्डों व पँचायतों में इकठ्ठे होकर जलाई जाएंगी और इसे रद्द करने की मांग की जायेगी।
आशीष कुमार ने बताया कि पिछले एक साल से मजदूरों और उनके बच्चों को मिलने वाली छात्रवृत्ति को रोकना मजदूर वर्ग के साथ अन्याय है। यूनियन के पदाधिकारियों ने कहा कि सरकार का यह रवैया मजदूर् विरोधी है जोकि बर्दाश्त नहीं किया जायेगा, इस विरोध प्रदर्शन के माध्यम से सरकार को चेताने की कोशिश की जा रही है कि मजदूरों को मिलने वाले लाभों को बहाल किया जाए, और पंजीकरण की प्रक्रिया को सरल किया जाए ताकि आम मजदूरों को बोर्ड से मिलने वाले लाभ प्राप्त हो सके।
Murder in Mandi: मंडी में युवक के गले पर छुरे से हमला कर कत्ल
Breaking News: परवाणू के नशा निवारण केंद्र से शीशे तोड़कर भागी युवतियां, संचालकों पर लगाए गंभीर आरोप
Himachal News: पूर्व मंत्री रामलाल मार्कण्डेय ने कांग्रेस विधायक पर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप, कहा- टेंडरों में 10% कमीशन फिक्स
Best Mgnrega Scheme


