Prajasatta Side Scroll Menu

दोस्त ही निकला हत्यारा, Sirmaur Police ने सुलझाई इंजीनियर जितेंद्र सिंह की हत्या की गुत्थी

दोस्त ही निकला हत्यारा, Sirmaur Police ने सुलझाई इंजीनियर जितेंद्र सिंह की हत्या की गुत्थी

Sirmaur Police: हिमाचल प्रदेश की सिरमौर पुलिस ने इंजीनियर जितेंद्र सिंह की हत्या के रहस्य को सुलझाते हुए मृतक के एक करीबी दोस्त को गिरफ्तार किया है। इस मामले में संदिग्ध मनीष कुमार को पूछताछ के लिए कालाअंब पुलिस ने अमृतसर से हिरासत में लिया और पूछताछ के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। बुधवार को आरोपी मनीष कुमार को अदालत में पेश किया जाएगा। पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है।

एएसपी सिरमौर योगेश रोल्टा ने बताया कि यह मामला 30 मई 2025 को सामने आया था। नाहन पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना मिली थी कि कालाअंब थाना क्षेत्र के अंतर्गत पालियों में एक व्यक्ति घायल अवस्था में पड़ा है। इसके बाद तुरंत पुलिस टीम को घटनास्थल पर भेजा गया। घायल व्यक्ति को इलाज के लिए नाहन मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां उसकी गंभीर हालत के कारण उसे उच्चतर केंद्र रेफर किया गया। इस आधार पर कालाअंब थाने में हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया।

इसे भी पढ़ें:  Sirmour News: दर्दनाक हादसा, मंदिर से घर लौट रही महिला ट्रक ने कुचली, गई जान

एएसपी ने बताया कि उसी दिन घटनास्थल का निरीक्षण किया गया और वहां मौजूद भौतिक साक्ष्य (खून से सना एक जोड़ा दस्ताना, बेसबॉल बैट, और खून के निशान) एकत्र किए गए। आसपास के सीसीटीवी कैमरों की जांच की गई, जिससे एक वाहन का पता चला।

घायल जितेंद्र को मारपीट के बाद उसी की गाड़ी (नंबर HR79-2777, डस्टर) लेकर आरोपी फरार हो गया था, जिसकी पुष्टि सीसीटीवी फुटेज से हुई। एसएफएसएल जुनगा की विशेष टीम को बुलाकर घटनास्थल से खून के नमूने एकत्र किए गए।

एएसपी ने बताया कि उज्जल माजरी फॉरेस्ट चेक पोस्ट पर सड़क पर लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच में जितेंद्र की गाड़ी (नंबर HR79-2777, डस्टर) घटनास्थल की ओर आते और वारदात के बाद वापस जाते हुए दिखाई दी।

इसे भी पढ़ें:  पांवटा साहिब में पशु हत्या का मामला, माहौल हुआ तनावपूर्ण

एएसपी ने बताया कि 31 मई को जितेंद्र के दोस्त पर संदेह के आधार पर कालाअंब थाने से एक पुलिस टीम चंडीगढ़, मोहाली, और अमृतसर आदि स्थानों पर उसकी तलाश में रवाना की गई।

एएसपी ने बताया कि 2 जून को संदिग्ध दोस्त की तलाश पंजाब में की गई। उसी दिन जितेंद्र ने चंडीगढ़ के ओजस अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। इसके बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए नाहन मेडिकल कॉलेज लाया गया और मामले में हत्या का केस दर्ज किया गया।

एएसपी ने बताया कि मंगलवार को वांछित संदिग्ध मनीष कुमार को पूछताछ के लिए अमृतसर से कालाअंब थाने लाया गया। पूछताछ के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। उसे बुधवार को अदालत में पेश किया जाएगा। पुलिस रिमांड लेकर मामले की आगे की जांच की जाएगी।

इसे भी पढ़ें:  मुख्यमंत्री ने चिकित्सा महाविद्यालय नाहन में ऑक्सीजन संयंत्र का शुभारम्भ किया

बता दें कि मृतक इंजीनियर जितेंद्र सिंह पंजाब के खरड़ में कार्यरत थे और नाहन विकास खंड के बर्मा पापड़ी गांव के निवासी थे। उन्हें पालियों गांव के पास सड़क किनारे गंभीर हालत में पाया गया था।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Himachal News Himachal News in Hindi HP News in Hindi Nahan news today Sirmour district news Sirmour Himachal update Sirmour News sirmour news today

Join WhatsApp

Join Now