Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Himachal News: जीवन रक्षक बना सीएम सुक्खू का हेलीकॉप्टर, डोडराक्वार से दो मरीज एयरलिफ्ट

Himachal News

शिमला |
Himachal News: पहाड़ी राज्य हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) की भौगोलिक परिस्थितियां बेहद विषम है। ऐसे में किसी भी नागरिक के बीमार होने पर उसे परेशानी का सामना करना पड़ता है। ऐसे में इस परेशानी का समाधान करने के लिए एक बार फिर हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री के लिए इस्तेमाल होने वाला हेलीकॉप्टर (Helicopter) जीवन रक्षक बना है। जानकारी अनुसार शिमला के दूरदराज डोडरा क्वार इलाके से दो मरीजों को एयरलिफ्ट किया गया। मुख्यमंत्री के हेलीकॉप्टर से इन्हें शिमला लाया गया जिसके बाद इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज इलाज के लिए भर्ती करवाया गया।

दरअसल, शिमला के डोडरा क्वार इलाके में छह साल की श्रद्धा और 54 साल के प्रमोद कुमार की तबीयत अचानक बिगड़ गई। इन्हें तुरंत अस्पताल पहुंच जाने की जरूरत थी। अगर यह सड़क मार्ग से आते तो इन्हें शिमला के इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज पहुंचने के लिए घंटों लग जाते, लेकिन हेलीकॉप्टर से यह काम चंद मिनट में हो गया। मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर सुबह 8:30 बजे डोडरा क्वार के लिए रवाना हुआ और 9:10 बजे डोडरा क्वार से अनाडेल हेलीपैड दोनों मरीजों को एयरलिफ्ट कर वापस भी ले आया।

इसे भी पढ़ें:  HRTC Bus Accident: हरियाणा के सोनीपत में ट्रक से टकराई HRTC बस, 15 यात्री घायल,

जानकारी के मुताबिक दोनों ही मरीजों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया। आईजीएमसी के डॉक्टरों की मुताबिक, दोनों मरीजों की हालत अब स्थिर है। बताया जा रहा है कि 54 वर्षीय प्रमोद कुमार अस्थमा से पीड़ित थे, जबकि छह वर्षीय श्रद्धा की भी तबीयत काफी खराब थी। श्रद्धा की मां ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि एयर लिफ्ट कर उनकी बेटी को तुरंत इलाज मिल गया और इसे अब उसकी हालत स्थिर है।

Himachal News: सीएम सुक्खू बोले-छोटे राज्यों के हकों को दबाया नहीं जाना चाहिए, भाजपा ने कर्ज में धकेला प्रदेश

Ice Hockey Cup 2024: काजा में आईस हॉकी कप 2024 का हुआ समापन

इसे भी पढ़ें:  जयराम सरकार का आखिरी विधानसभा सत्र : कांग्रेस विधायकों का सरकार के खिलाफ होगा आक्रामक रुख

PM Suryodaya Yojana 2024 : सरकार की सूर्योदय योजना का ले लाभ, बिजली के बिल से मिलेगा छुटकारा.. जानिए कैसे मिलेगा लाभ

Hamirpur News: HRTC बस की ब्रेक हुई फेल, ड्राइवर ने दीवार के साथ टकराकर बचाई सवारियों की जान

Himachal News: बड़ी ख़बर! गेस्ट शिक्षक भर्ती नीति पर आगामी आदेशों तक रोक

Himachal News: सीएम सुक्खू बोले – आगामी बजट में किसान की आय बढ़ाने के लिए आएंगी नई योजनाएं

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment