Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal Rajya Sabha Election: सीएम सुक्खू बोले सभी विधायकों ने पार्टी की विचारधारा के मुताबिक ही वोट डाला, विपक्ष पर कसा तंज कहा – पैसा ही BJP की अंतरात्मा

Himachal Rajya Sabha Election

शिमला |
Himachal Rajya Sabha Election: हिमाचल प्रदेश की एक राज्यसभा सीट के लिए मंगलवार को हुई वोटिंग में कुल 68 में से 68 विधायक वोट डाल चुके हैं। हालांकि चिंतपूर्णी से कांग्रेस विधायक सुदर्शन कुमार बबलू स्वास्थ्य कारणों की वजह से वोट डालने नहीं आ सके थे। बताया जा रहा है कि सुदर्शन कुमार बबलू पंजाब के होशियारपुर के एक अस्पताल में भारती है। लेकिन हेलीकाप्टर की मदद से उन्हें शिमला लाया गया जिसके बाद उन्होंने मतदान किया।

राज्यसभा चुनाव के लिए वोट डालने के बाद मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि उन्हें विश्वास है कि सबने पार्टी की विचारधारा के मुताबिक ही वोट डाला है। मुख्यमंत्री ने कहा कि वह परिणाम आने के बाद ही कुछ कह सकेंगे।

बीजेपी की ओर से बार-बार अंतरात्मा की आवाज सुनने की बात पर भी मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने पलटवार करते हुए कहा कि बीजेपी में अंतरात्मा नाम की कोई चीज नहीं है।  बीजेपी में पैसा ही अंतरात्मा है। सीएम सुक्खू ने कहा कि चुनाव में पार्टी के विचार पर वोट दिया जाता है, न कि अंतरात्मा की आवाज सुनकर।  मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि जो लोग पार्टी के विरोध में वोट डालते हैं, वह सौदेबाजी करके हो ऐसा करते हैं।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: हरियाणा सरकार के पब्लिसिटी सलाहकार तरुण भंडारी को हिमाचल पुलिस का नोटिस

उल्लेखनीय है कि हिमाचल प्रदेश की एक सीट के लिए हो रहे राज्यसभा चुनाव के बीच कांग्रेस और बीजेपी दोनों ने ही अपनी-अपनी जीत का दावा किया है। बीजेपी कांग्रेस विधायकों की क्रॉस वोटिंग को लेकर आश्वस्त है। हालांकि, यह शाम तक ही स्पष्ट हो पाएगा कि बीजेपी के दावों में कितनी सच्चाई है।

बता दें कि हिमाचल प्रदेश विधानसभा में कुल 68 विधानसभा सीट हैं। इनमें 40 पर कांग्रेस और 25 पर बीजेपी के विधायक जीते हैं। वहीं, तीन अन्य सीट निर्दलीयों के खाते में है। हालांकि जीत का आंकड़ा कांग्रेस के पास है लेकिन मीडिया में सुर्खियाँ है कि कि कांग्रेस के कई विधायकों ने क्रॉस वोटिंग की है। इसका मतलब है कि कांग्रेस के कुछ विधायकों ने बीजेपी उम्मीदवार के पक्ष में वोटिंग की है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: राज्य विद्युत बोर्ड लिमिटेड ने कमाया ऐतिहासिक 315 करोड़ रुपए का लाभ

दरअसल कांग्रेस ने हिमाचल प्रदेश की एकमात्र राज्यसभा सीट के लिए अभिषेक मनु सिंघवी को मैदान में उतारा है। वहीं बीजेपी की ओर से हर्ष महाजन मैदन हैं।  तीन बार कांग्रेस से विधायक और मंत्री रहे हर्ष महाजन ने सितंबर 2022 में हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी से इस्तीफा दे दिया था और बीजेपी में शामिल हो गए थे।

Gaggal Airport Expansion Project: गग्गल हवाई अड्डे के विस्तार से संबंधित याचिका को सूचीबद्ध करने को सहमत हुआ सुप्रीमकोर्ट

Shimla Murder Case: शिमला में युवक की हत्या करने वाला आरोपी की हरियाणा से हुई गिरफ्तारी

Himachal Rajya Sabha Election: कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने दाखिल किया नामांकन

इसे भी पढ़ें:  डि-नोटिफाई के विरोध में सुक्खू सरकार के खिलाफ हिमाचल भाजपा का हस्ताक्षर अभियान शुरू

Himachal Rajya Sabha Election: कांग्रेस के अभिषेक मनु सिंघवी के खिलाफ भाजपा ने हर्ष महाजन को मैदान में उतारा

Himachal Politics: राज्यसभा सांसद चुनाव के लिए कांग्रेस सरकार विधायकों पर बना रही दबाव : जयराम

Himachal Rajya Sabha Election |

BJPCONGRESSHimachal Latest NewsHimachal NewsHimachal Pradesh NewsHimachal Pradesh samacharHimachal Rajya Sabha ElectionSukhvinder Singh Sukhu

Join WhatsApp

Join Now