Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Mandi News: महिला पत्रकार पर हुए हमले का कड़ा संज्ञान ले लाहुल स्पीति पुलिस प्रशासन!

Published on: 23 August 2024
Mandi News

सुंदरनगर।
Mandi News: कुल्लू व लाहुल स्पीति जिलों में कार्यरत महिला पत्रकार कमलेश वर्मा पर लाहुल घाटी के त्रिलोकीनाथ में एक समारोह के दौरान एक व्यक्ति जिसे गूर बताया जा रहा है द्वारा किए गए हमले की हिमाचल प्रदेश यूनियन आफ जनर्लिस्ट ने कड़ी निंदा की है।

यूनियन के प्रदेशाध्यक्ष बीरबल शर्मा, वरिष्ठ उपाध्यक्ष बलबीर सिंह ठाकुर, महासचिव सुरेंद्र शर्मा, राष्ट्रीय सचिव अदीप सोनी, केंद्रीय समिति सदस्य योग राज भाटिया, सलाहकार बलविंदर सिंह सोढ़ी, राकेश कथूरिया व अन्य ने इस घटना का कड़ा संज्ञान लेते हुए कहा कि कमलेश वर्मा पर किया गया हमला इलेक्ट्रॉनिक मीडिया को डराने धमकाने की नीति है जो कतई सहनीय नहीं है।

यदि किसी कार्यक्रम को कवर करने की किसी संस्था का आपति थी तो इस बारे में पहले सूचित कर दिया जाना चाहिए। मीडिया कर्मी पर ही ऐसा हमला क्यों किया गया जबकि इस कार्यक्रम में सैंकड़ों लोग उस कार्यक्रम को अपने मोबाइल में शूट कर रहे थे।

यूनियन ने लाहुल स्पीति जिला पुलिस अधीक्षक, उपायुक्त, उदयपुर प्रशासन से मांग की है कि कमलेश वर्मा पर हमला करने वाले शख्स के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए। यदि इस मामले में कोई सख्त कदम नहीं उठाया गया तो यूनियन इसके विरोध में जिला मुख्यालय केलांग में धरना प्रदर्शन करेगी व इस मामले को प्रदेश के मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री, डीजीपी पुलिस व महिला आयोग के साथ भी उठाएगी।

कमलेश वर्मा के इस हमले में चोटिल होने के बाद मेडिकल व उपचार को लेकर स्वास्थ्य विभाग की लचरपूर्ण रवैये की भी यूनियन ने कड़ी निंदा करते हुए इसमें कोताही बरतने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई करने की मांग की है। यूनियन ने हमले का शिकार हुई पत्रकार को भरोसा दिलाया है कि यूनियन हर स्तर पर उनके साथ है और जो भी कार्रवाई किसी भी स्तर पर करने की जरूरत होगी, की जाएगी।

Mandi Himachal updateMandi HP newsmandi latest newsMandi NewsMandi News TodayMandi News UpdateMandi samacharToday Mandi News

Join WhatsApp

Join Now