Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Mandi News: शिकार के दौरान गोली लगने से एक युवक की मौत

mandi Firing In Kinnaur District , गोली चलने से मौत, Una News, Shimla News: Hamirpur News, Bilaspur News Mandi News

Mandi News: मंडी जिला के गोहर उपमंडल के सराज क्षेत्र में  शिकार के दौरान गोली लगने से एक युवक की मौत हो गई। यह दर्दनाक घटना नववर्ष की पूर्व संध्या पर सराज क्षेत्र की परवाड़ा पंचायत के टिकर गांव में हुई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और लापरवाही का मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस के मुताबिक, 31 दिसंबर की शाम करीब 7:00 बजे चेतराम अपने पांच साथियों यशवंत सिंह, हेमराज, कृष्ण चंद, नंद लाल और इंद्र सिंह के साथ गढ़नाला जंगल में शिकार करने गया था। शिकार के दौरान हेमराज के पास सिंगल बैरल टोपीदार बंदूक थी। अचानक हेमराज का पैर फिसल गया, जिससे बंदूक जमीन पर गिर गई और गोली चल गई। गोली चेतराम की टांग में घुटने के पास लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

इसे भी पढ़ें:  Mandi Crime News: दोस्त ने ही दोस्त के सीने में घोंप दिया चाकू

घायल चेतराम को बगस्याड़ अस्पताल ले जाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक की पहचान 32 वर्षीय चेतराम पुत्र आत्मा राम निवासी टिकर के रूप में हुई है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल की जांच और निशानदेही की। पुलिस ने अवैध बंदूक को कब्जे में ले लिया है।

मीडिया रिपोर्ट के मुतबिक एसपी मंडी साक्षी वर्मा ने जानकारी दी कि इस मामले में धारा 125, 106 बीएनएस और 25-54-59 शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। शव का पोस्टमार्टम करने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस हर पहलू से मामले की गहनता से जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि घटना में कोई और लापरवाही या साजिश तो नहीं थी।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now