Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Mandi News: लेह गला होते हुए पैदल थुनाग पहुंचे विक्रमादित्य, प्रभावितों को बंधाया ढाढस..!

Mandi News: लेह गला होते हुए पैदल थुनाग पहुंचे विक्रमादित्य, प्रभावितों को बंधाया ढाढस..!

Mandi News: लोक निर्माण एवं शहरी विकास मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार भारी बरसात से प्रभावित क्षेत्रों में सड़कों को खोलने के लिए युद्ध स्तर पर कार्य कर रही है ताकि राहत व पुनर्वास कार्य में तेजी लाई जा सके। आज नाचन व सराज विधानसभा क्षेत्र के प्राकृतिक आपदा से प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के उपरांत थुनाग पहुंचने पर उन्होंने यह बात कही।

आपदा के बाद से ही थुनाग से सड़क सम्पर्क कटा होने के कारण यहां पहुंचना बेहद कठिन बना रहा और आज शनिवार को बगस्याड से लेहगला होते हुए लोक निर्माण मंत्री आधे रास्ते तक पैदल ही यहां पहुंचे। उन्होंने कहा कि आपदा प्रभावित लोगों की पीड़ा शब्दों में बयां नहीं की जा सकती और प्रदेश सरकार इन क्षेत्रों में जनजीवन को सामान्य करने व प्रभावितों को पुनः उठ खड़ा होने के लिए संवेदनशील कदम उठा रही है।

लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने बताया कि थुनाग को बगस्याड की ओर तथा जंजैहली को करसोग की ओर से सड़क सम्पर्क से जोड़ने का कार्य तेजी से किया जा रहा है, ताकि प्रभावित क्षेत्र में लोगों को आवश्यक वस्तुएं तथा अन्य सुविधाएं उपलब्ध करवाने में आसानी हो सके। उन्होंने आश्वस्त किया कि थुनाग से बहने वाली खड्ड को चैनलाइज करने की संभावनाएं तलाशी जाएंगी, ताकि निजी व सार्वजनिक संपत्ति को हानि से बचाया जा सके।

इसे भी पढ़ें:  मंडी में आदमखोर भालू ने जंगल में मवेशियों को चारा लेने गई महिला को मार डाला

इससे पहले लोक निर्माण मंत्री नाचन विधानसभा क्षेत्र के दाण, गोहर, टिल्ली, बागा, पंगलियूर, स्यांज तथा सकोली खड्ड में प्रभावित परिवारों से मिले। वे उन परिवारों से भी मिले जिन्होंने इस त्रासदी में अपने परिजनों को खोया है। उन्होंने इन सदस्यों को ढाढस बंधाया तथा उन्हें आश्वासन दिया कि प्रदेश सरकार इस दुःख की घड़ी में उनके साथ मजबूती से खड़ी है। उन्होंने बताया कि इस त्रासदी से जो परिवार बेघर हो गए हैं, उन्हें किराए के मकान में रहने के लिए राज्य सरकार 5 हजार रुपये देगी।

इसे भी पढ़ें:  मुख्यमंत्री जयराम जल्द से पूरा करें स्वर्ण आयोग के गठन का वादा :- कौल सिंह

विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि भारी बारिश व बादल फटने की घटना से मंडी जिला में लगभग 250 सड़कें तथा 14 पुल क्षतिग्रस्त हुए हैं, जिनमें से 6 पुल थुनाग उपमंडल के शामिल हैं। उन्होंने बताया कि बाघा-पंगलियूर के मध्य में वैली बृज निर्मित करने के लिए लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि ग्राम पंचायत गवाड़ के चड्डा नाला, पीहण, फगवार सड़क को लोक निर्माण विभाग के अधीन निर्मित किया जायेगा।

प्रभावित क्षेत्रों में मुख्यमंत्री के दिशानिर्देशों अनुसार जिला प्रशासन द्वारा युद्ध स्तर पर कार्य किया जा रहा है। हैलीकॉप्टर, छोटी गाड़ियों, खच्चरों, गृह रक्षकों तथा पोर्टर के माध्यम से हर प्रभावित व्यक्ति तक राहत सामग्री पहुंचाई जा रही है। इसके अतिरिक्त लोगों के स्वास्थ्य जांच के लिए स्टाफ व पर्याप्त दवाईयां इत्यादि भी प्रभावित क्षेत्र में भेजी गई हैं।

इस अवसर पर नेता प्रतिपक्ष जय राम ठाकुर, पूर्व प्रत्याशी नरेश चौहान, चेत राम ठाकुर, उपायुक्त मंडी अपूर्व देवगन सहित लोक निर्माण, विद्युत तथा जल शक्ति विभाग के उच्च अधिकारी भी मौजूद थे।

Cloud Burst in HimachalHimachal Cloud BurstHimachal Cloud Burst NewsHimachal Disasterhimachal pradesh cloud burstMandi Himachal updateMandi HP newsmandi latest newsMandi NewsMandi News TodayMandi samacharVikramaditya Singh

Join WhatsApp

Join Now