साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

Himachal News: कुल्लू की खाद्य सुरक्षा अधिकारी बबीता टण्डन रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार..!

रिश्वत Himachal News, una news Kangra News:
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

Himachal News: कुल्लू में विजिलेंस विभाग ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए खाद्य सुरक्षा अधिकारी भविता टंडन को 1 लाख 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा। यह ऑपरेशन विजिलेंस पुलिस अधीक्षक कुलभूषण वर्मा के नेतृत्व में किया गया। इससे पहले भी भविता टंडन को 2009 में धर्मशाला में रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया था।

सूत्रों के अनुसार, बबीता टण्डन पहले से ही विजिलेंस विभाग की निगरानी में थीं और उन पर एक खाद्य व्यवसायी से रिश्वत लेने का आरोप था। ऐसे में विजिलेंस टीम ने शिकायत मिलने के बाद एक योजना बनाई और उन्हें रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया। मामले की जांच के दौरान यह पता चला कि यह भविता टंडन की दूसरी गिरफ्तारी है। पहले भी उन पर रिश्वत लेने के आरोप लग चुके हैं।

Screenshot 2025 02 07 18 44 11 12 40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12क्या है पूरा मामला

जानकारी के अनुसार मनाली के निवासी पदम चंद ने शिकायत दर्ज करवाई थी कि भविता टंडन ने उनके होटल “स्नो पीक रिट्रीट” में रखे हुए मिसब्रांडेड पापड़ और असुरक्षित कुकिंग ऑयल के मामले में 28 नवंबर 2024 को खाद्य सुरक्षा और मानक अधिनियम, 2011 के तहत नोटिस जारी किया था। इस शिकायत को निपटाने के लिए अधिकारी ने 2 लाख रुपये की रिश्वत की मांग की।

इसे भी पढ़ें:  जयराम बोले- पर्यटकों नहीं, शादियों से फैल रहा कोरोना

शिकायत के बाद पुलिस थाना सतर्कता और भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, कुल्लू में मामला दर्ज किया गया और एक जाल बिछाने की योजना बनाई गई। तय योजना के अनुसार, शिकायतकर्ता ने अधिकारी के कहने पर 1 लाख 10 हजार रुपये की रिश्वत उनके चपरासी केशव राम को सौंप दी। मौके पर विजिलेंस टीम ने छापा मारकर रिश्वत की रकम चपरासी से बरामद की। इस दौरान फूड सेफ्टी अधिकारी पंकज और सहायक आयुक्त भविता टंडन भी मौके पर मौजूद थे।

इस मामले में सहायक आयुक्त भविता टंडन, फूड सेफ्टी अधिकारी पंकज और चपरासी केशव राम को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। तीनों आरोपियों से गहन पूछताछ की जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट में मुताबिक पुलिस अधीक्षक कुलभूषण वर्मा ने इस गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ उनकी कार्रवाई जारी रहेगी और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। विजिलेंस टीम अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि बबीता टण्डन ने पहले कितनी बार रिश्वत ली है और इससे जुड़े अन्य लोगों की भी जांच की जा रही है।

Join WhatsApp

Join Now