Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Himachal News: रिटायर अफसर से 94.30 लाख की ऑनलाइन ठगी

Himachal News: रिटायर अफसर से 94.30 लाख की ऑनलाइन ठगी

Himachal News: हिमाचल प्रदेश में दिन प्रतिदिन आर्थिक ठगी के मामले बढ़ते जा रहे हैं। ताज़ा मामला कांगड़ा जिला के धर्मशाला के साथ लगते सिद्धबाड़ी क्षेत्र का है जहाँ राजस्थान के सेवानिवृत्त अधिकारी से 94.30 लाख रुपये की ठगी हुई है। जानकारी के मुताबिक यह ठगी ऑनलाइन शेयर मार्केट में इन्वेस्टमेंट करने को लेकर हुई है।

जानकारी के मुताबिक राजस्थान के पूर्व अधिकारी जो यहाँ अपने ससुराल में रहता है, को शातिरों ने व्हट्सएप पर इन्वेस्टमेंट के नाम पर चुना लगाया पीड़ित पूर्व अधिकारी ने शातिरों के खाते में यह राशि नौ से 10 किस्तों में डाली है।

बताया जा रहा है कि शुरुआती दौर में करीब दो लाख के मुनाफे का लालच भी उक्त व्यक्ति को शातिरों ने दिया। इसके बाद पूर्व अधिकारी ने लगातार कई किस्तों में ठगों के बताए विभिन्न अकाउंट में पैसा भेजना शुरू कर दिया। इस पुरे घटनाक्रम में शातिरों की ओर से तीन करोड़ रुपये का लाभ होने की बात कहकर 94.30 लाख रुपये का अमाउंट अलग-अलग किस्तों में अपने खातों में डलवा लिया।

इसे भी पढ़ें:  श्रीनगर में CRPF के काफिले पर आतंकी हमला, कांगडा का जवान अशोक कुमार शहीद

वहीँ बदले में पूर्व सरकारी अधिकारी को कोई भी पैसा वापस नहीं मिला। अब ठगी का शिकार होने पर पीड़ित पूर्व अधिकारी ने साइबर क्राइम थाना नॉर्थ जोन धर्मशाला में शिकायत दर्ज करवाई है।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक प्रवीन धीमान एएसपी साइबर क्राइम थाना उत्तरी क्षेत्र धर्मशाला ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि रिटायर अफसर की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच की जा रही है। एएसपी ने बताया कि इसमें 50 लाख रुपये के करीब राशि को फ्रीज करने के प्रयास भी शुरू कर दिए हैं। उन्होंने अपील की है कि किसी भी तरह के ऑनलाइन निवेश के झांसे में न आएं।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now