Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Asia Cup 2025: सूर्यकुमार की फिटनेस पर सस्पेंस, शुभमन गिल संभाल सकते हैं कप्तानी

Asia Cup 2025: सूर्यकुमार की फिटनेस पर सस्पेंस, शुभमन गिल संभाल सकते हैं कप्तानी

Asia Cup 2025:  एशिया कप 2025 से पहले भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव और ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या की फिटनेस को लेकर ताजा अपडेट सामने आया है। टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, हार्दिक पंड्या 11 और 12 अगस्त को बेंगलुरु की नेशनल क्रिकेट एकेडमी (NCA) में रूटीन फिटनेस टेस्ट देंगे, जिसके आधार पर उनकी टीम में वापसी का फैसला होगा।

उल्लेखनीय है कि हार्दिक पंड्या ने आखिरी अंतरराष्ट्रीय मैच मार्च में न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे में खेला था। दूसरी ओर, टी-20 कप्तान सूर्यकुमार यादव अभी पूरी तरह फिट नहीं हुए हैं। जून में जर्मनी के म्यूनिख में स्पोर्ट्स हर्निया की सर्जरी के बाद वह NCA में फीजियो और मेडिकल टीम की निगरानी में एक हफ्ते और रिहैबिलिटेशन में रहेंगे।

इसे भी पढ़ें:  पुलिस ने ढूंढ़ निकाले केदार जाधव के पिता, लापता होने के बाद क्रिकेटर ने दर्ज कराई थी रिपोर्ट

सूर्यकुमार ने सोशल मीडिया पर लिखा था, “पेट के निचले हिस्से में स्पोर्ट्स हर्निया की सर्जरी हुई है। ऑपरेशन सफल रहा और मैं रिकवरी की राह पर हूं।” 34 वर्षीय सूर्या ने आखिरी टी-20 मैच फरवरी में इंग्लैंड के खिलाफ खेला था। अगर वह समय पर फिट नहीं हो पाए, तो शुभमन गिल एशिया कप में भारतीय टीम की कप्तानी संभाल सकते हैं।

एशिया कप की तैयारियों के लिए भारतीय टीम का चयन अभी बाकी है। इससे पहले खिलाड़ियों के फिटनेस टेस्ट चल रहे हैं, जिसमें पिछले महीने श्रेयस अय्यर का टेस्ट भी शामिल था। 9 से 28 सितंबर तक UAE में होने वाले इस टूर्नामेंट में आठ टीमें हिस्सा लेंगी।

इसे भी पढ़ें:  कौन हैं इस बार आईपीएल की टीमों के हेड कोच, ब्रायन लारा से लेकर रिकी पोटिंग जैसे दिग्गज शामिल

Asia Cup 2025 में ग्रुप-ए में है भारत 

भारत को पाकिस्तान, ओमान और UAE के साथ ग्रुप-ए में रखा गया है, जबकि ग्रुप-बी में श्रीलंका, बांग्लादेश, अफगानिस्तान और हॉन्ग कॉन्ग हैं। भारत अपने अभियान की शुरुआत 10 सितंबर को UAE के खिलाफ करेगा, इसके बाद 14 सितंबर को पाकिस्तान और 19 सितंबर को ओमान से मुकाबला होगा।

बता दें कि 1984 में शुरू हुए एशिया कप को अब तक 16 बार आयोजित किया जा चुका है, जिसमें भारत ने 8 बार, श्रीलंका ने 6 बार और पाकिस्तान ने 2 बार खिताब जीता है। सवाल यह है कि क्या शुभमन गिल टी-20 में कप्तान के रूप में अपनी छाप छोड़ पाएंगे?

Aaj Ki Khabren Athlete News India cricket news today football news India India sports news IPL latest update Sports News sports update Hindi Suryakumar Yadav Team India

Join WhatsApp

Join Now