Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Rohit Sharma का फोकस इंग्लैंड सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी पर, करियर के बारे में बात करने से बचे..!

Rohit Sharma का फोकस इंग्लैंड सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी पर, करियर के बारे में बात करने से बचे

Rohit Sharma: भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले वनडे मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में साफ किया कि उनका पूरा ध्यान आने वाले मैचों और चैंपियंस ट्रॉफी पर है। उन्होंने अपने करियर को लेकर चल रही चर्चाओं से बचते हुए कहा कि अभी उनके भविष्य पर बात करना सही नहीं है। भारत और इंग्लैंड के बीच 6 फरवरी को नागपुर में पहला वनडे खेला जाएगा, जो चैंपियंस ट्रॉफी की तैयारी के लिए टीम इंडिया का आखिरी मौका होगा।

रोहित ने कहा, “मेरे लिए इंग्लैंड के खिलाफ 3 मैच और चैंपियंस ट्रॉफी बहुत महत्वपूर्ण हैं। मेरा ध्यान इन खेलों पर है। मैं देखूंगा कि उसके बाद क्या होता है।” उन्होंने आगे कहा, “मेरे क्रिकेटिंग फ्यूचर को लेकर कई रिपोर्ट्स चल रही हैं, लेकिन मैं उन पर स्पष्टीकरण देने के लिए यहां नहीं बैठा हूं।”

इसे भी पढ़ें:  स्टंप से दूर जा रही थी गेंद, Joe Root ने पलटकर खेला रचनात्मक शॉट, देखें वीडियो

हाल ही में ऐसी खबरें सामने आई थीं कि BCCI ने रोहित से चैंपियंस ट्रॉफी के बाद अपने भविष्य की योजनाओं के बारे में बताने को कहा है। इस पर रोहित ने कहा, “क्रिकेटर के रूप में उतार-चढ़ाव आते रहते हैं। मैंने अपने करियर में कई बार इनका सामना किया है। यह मेरे लिए कोई नई बात नहीं है। हर दिन एक नया दिन है, और हर सीरीज एक नई सीरीज है।”

Rohit Sharma का फोकस इंग्लैंड सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी पर, करियर के बारे में बात करने से बचे
Rohit Sharma का फोकस इंग्लैंड सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी पर, करियर के बारे में बात करने से बचे

रोहित पिछले कुछ समय से खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं। ऑस्ट्रेलिया में हुई बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी की 5 पारियों में उन्होंने केवल 31 रन बनाए थे। इस पर उन्होंने कहा, “मैं चुनौती का इंतजार कर रहा हूं। मैं पीछे मुड़कर नहीं देखता। यह महत्वपूर्ण है कि मैं अपने भविष्य पर ध्यान दूं।”

इसे भी पढ़ें:  इन बल्लेबाजों पर निकली भड़ास, ऑस्ट्रेलिया से करारी हार के बाद रोहित शर्मा ने दिया ये बयान

टीम कॉम्बिनेशन को लेकर रोहित ने कहा कि केएल राहुल और ऋषभ पंत में से किसी एक को चुनना मुश्किल होगा। उन्होंने कहा, “राहुल ने 2023 वर्ल्ड कप के दौरान शानदार विकेटकीपिंग और बैटिंग की थी। दोनों खिलाड़ी अपने दम पर मैच जिता सकते हैं।”

स्पिनर वरुण चक्रवर्ती के बारे में रोहित ने कहा, “उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया है। हम अभी यह नहीं सोच रहे हैं कि उन्हें चैंपियंस ट्रॉफी में ले जाएं या नहीं, लेकिन वे हमारे भविष्य की योजनाओं का हिस्सा हैं।”

भारत ने 2023 वर्ल्ड कप के बाद साउथ अफ्रीका और श्रीलंका के खिलाफ केवल दो वनडे सीरीज खेली हैं। ऐसे में इंग्लैंड के खिलाफ यह सीरीज टीम के लिए चैंपियंस ट्रॉफी की तैयारी का आखिरी मौका होगी। रोहित ने कहा, “टीम के खिलाड़ी अपनी भूमिका और जिम्मेदारी को अच्छी तरह समझते हैं। हमें अपने प्रदर्शन पर ध्यान देना होगा।”

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Athlete News India cricket news today football news India India sports news IPL latest update Rohit Sharma Sports News sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now