Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Solan Police Exposed The Mafia: सोलन पुलिस ने 5 करोड़ की चरस के साथ दबोचा मुख्य सरगना

Solan Police Exposed The Mafia: सोलन पुलिस ने 5 करोड़ की चरस के साथ दबोचा मुख्य सरगना

Solan Police Exposed The Mafia: सोलन पुलिस के द्वारा नशा तस्करों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है। जिसके चलते नशा तस्करी के एक मुख्य नेटवर्क की गतिविधियों को रडार पर लिया गया था, जो पिछले कुछ समय से काफ़ी सक्रिय पाया जा रहा था। इसकी जाँच को आगे बढ़ाते हुए सोलन पुलिस (Solan Police) की डिटेक्शन सेल ने ख़ुफ़िया सूचना के आधार पर इस गिरोह के सदस्य को चरस सहित दबोचा।

आरोपित की पहचाना हरजीत सिंह  (उम्र 38 साल) पुत्र मुख़्तियार सिंह निवासी गाँव फ़तेहपुर तह रामपुर ज़िला बिजनौर, उत्तर प्रदेश के तौर पर हुई है, जिसे दिनांक 9/5/24 को सुबाथु धर्मपुर रोड पर सिलेरियो गाड़ी में 1 किलो 30 ग्राम चरस के साथ गिरफ़्तार किया गया। आरोपी के खिलाफ थाना धर्मपुर में एनडीपीएस की धारा 20 के अन्तर्गत मुक़दमा दर्ज किया गया।

पुलिस को जाँच (Solan Police) में पता चला कि हरजीत एक बहुत बड़ा नशा तस्कर है,और इसके ख़िलाफ़ हरियाणा के ज़िला झज्झर के बहादुरगढ़ सदर थाना में धारा 15 एनडीपीसी एक्ट में 100 किलो से ज़्यादा पॉपी हस्क की नशा तस्करी का मुक़दमा दर्ज है। आरोपी हरजीत को अदालत से 5 दिन की पुलिस हिरासत पर लिया गया है।

इसे भी पढ़ें:  सोलन : 4.75 ग्राम चिट्टे के साथ तीन युवक गिरफ्तार

इस मामले की जाँच को आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने जब आरोपी से पूछताछ की तो खुलासा हुआ कि आरोपी हरजीत एक बहुत बड़ी डील फाइनल करने के लिए, इस चरस को सैंपल के तौर पर ले जा रहा था। इस चरस की खेप के मुख्य सोर्स के बारे में पता लगाया गया। जिससे पता चला कि ये गिरोह कुल्लू ज़िला के आनी क्षेत्र से बड़े स्तर पर चरस तस्करी कर रहा है जो सोलन ज़िला को ट्रांजिट करते हुए हरियाणा,दिल्ली,चंडीगढ़, मुंबई, गोवा आदि जगहों पर भेजी जाती है।

Solan Police Exposed The Mafia

जिस पर सोलन पुलिस (Solan Police) की डिटेक्शन सेल और धर्मपुर थाना की एक 19 सदस्यीय संयुक्त टीम ने IPS प्रोबेशनर अभिषेक कौंडल के नेतृत्व में कुल्लू ज़िला के आनी क्षेत्र में एक रेड ऑपरेशन किया और वहाँ से इस तस्कर की निशानदेही पर पुलिस की इस टुकड़ी ने आनी क्षेत्र से रात के अंधेरे में जंगलों में घंटों ट्रैकिंग करके क़रीब 36 किलो हाई क्वालिटी चरस बरामद की।

इसे भी पढ़ें:  परवाणू - ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मी को मारी टक्कर

इस पुरे ऑपरेशन में कुल 37 किलो चरस ज़ब्त की गई है जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 5 करोड़ रूपए से ज्यादा है। यह खेप हिमाचल प्रदेश के पिछले कुछ सालों की बहुत बड़ी खेप की बरामदगी में से एक है। यह ऑपरेशन करीब 29 घंटे तक चला। इस मुक़दमे में जाँच जारी है। मामले की पुष्टि एसपी गौरव सिंह ने की है।

आनी का मुख्य सरगना गिरफ्तार 

आरोपी हरजीत की निशानदेही पर आनी के क्षेत्र से 36 किलो चरस बरामदगी के दौरान की गई रेड में इस गिरोह का मुख्य सप्लायर सरग़ना जिसने इस चरस को तैयार कर डिलीवरी के लिए रखा था, मौक़ा पर पुलिस की टीम को देखकर भाग निकला जो पुलिस टीम ने लगातार क्षेत्र में दबिश देकर इस आरोपी झाबे राम पुत्र परमानंद निवासी गाँव कोहिला डा कमांद ,तह आनी ज़िला कुल्लू को गिरफ़्तार कर लिया है जो काफ़ी सालों से बड़े स्तर पर नशा तस्करी में संलिप्त है जिसके ख़िलाफ़ 2018 में भी मंडी ज़िला के सुंदरनगर थाना में एनडीपीसी एक्ट की धारा 15, 29 में क़रीब 40 किलो पॉपी हस्क की तस्करी के लिए मुक़दमा दर्ज है।

इसे भी पढ़ें:  कई नौकरीयां त्याग कर IAS बनी कृतिका कुल्हरी, अब सोलन की कलेक्टर बनकर करेगी जनता व देश की सेवा
Solan Himachal news Solan HP update Solan latest update Solan local news Solan News Solan Police Solan Police Big Achievement

Join WhatsApp

Join Now