Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Sports News: भारत ने साउथ अफ्रीका को चौथे टी-20 में 135 रन के विशाल अंतर से हराया..!

Sports News: भारत ने साउथ अफ्रीका को चौथे टी-20 में 135 रन के विशाल अंतर से हराया..!

Sports News: भारत ने साउथ अफ्रीका को चौथे टी-20 में 135 रन के विशाल अंतर से हरा दिया। यह साउथ अफ्रीका की टी-20 में सबसे बड़ी हार है। भारत से तिलक वर्मा और संजू सैमसन ने सेंचुरी लगाकर स्कोर 283 रन तक पहुंचाया था। संजू सैमसन 109 और तिलक वर्मा 120 रन बनाकर नाबाद रहे। दोनों ने दूसरे विकेट के लिए 86 गेंद पर 210 रन की अटूट साझेदारी बनाई।

यह भारत के लिए इस फॉर्मेट में अब तक की सबसे बड़ी पार्टनरशिप रही। यह साउथ अफ्रीका के खिलाफ सबसे बड़ा टी-20 स्कोर भी है। बड़े टारगेट के सामने होम टीम 18.2 ओवर में 148 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। साउथ अफ्रीका की तरफ से ट्रिस्टन स्टब्स ने 43, डेविड मिलर ने 36 और मार्को यानसन ने 29 रन बनाए। भारत से अर्शदीप सिंह ने 3 और वरुण चक्रवर्ती ने 2 विकेट लिए। चौथा टी-20 जीतकर भारत ने सीरीज भी 3-1 से अपने नाम कर ली।

इसे भी पढ़ें:  सतीश कौशिक की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई सामने

भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव साउथ अफ्रीका के खिलाफ उसके घर में 3-1 से मिली T-20 सीरीज जीतने के बाद काफी खुश नजर आए। उन्होंने कहा, परिस्थितियों के अनुकूल ढलने का कोई रहस्य नहीं है। डरबन में पहले मैच में उतरते ही हमारी योजनाएँ बहुत स्पष्ट थीं। हालाँकि हम श्रृंखला में 2-1 से आगे थे, लेकिन आज हम अच्छी आदतों का पालन करना चाहते थे और परिणाम की चिंता नहीं करना चाहते थे। यह स्वाभाविक रूप से हुआ। मेरे लिए उनमें से एक अच्छी पारी चुनना बहुत मुश्किल है, हमने इसके बारे में बात की और उन्होंने सचमुच अपनी बात पर अमल किया।

इसे भी पढ़ें:  Nawazuddin Siddiqui ने भाई और पत्नी पर ठोका मानहानि का केस

जब हमने पिछले साल दौरा किया था, तो हमें पता था कि इस विकेट में कुछ खास है, जब रोशनी चालू होती है और तापमान गिरता है। अगर आप कोई ICC टूर्नामेंट जीत रहे हैं, तो यह बहुत बड़ा उत्साह देता है। जब हम वहां जीते तो हमारे दिमाग में क्या चल रहा था, इसे समेटना मुश्किल था।

जब हम दक्षिण अफ्रीका का दौरा करते हैं तो यह बहुत चुनौतीपूर्ण होता है, यह एक विशेष जीत है और हमेशा मेरे साथ रहेगी। वे (कोचिंग स्टाफ) बैठे थे और शो का आनंद ले रहे थे, उन्होंने लड़कों से बात की और कहा कि तुम जो करना चाहते हो, करो, हम बैठेंगे और आनंद लेंगे। आज भी, उन्होंने कहा कि अगर तुम पहले बल्लेबाजी करना चाहते हो और बोर्ड पर रन बनाना चाहते हो तो हमें कोई आपत्ति नहीं है।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now