Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Hamirpur News: भोटा चैरिटेबल अस्पताल बंद करने के विरोध में लोगों का प्रदर्शन, जमकर की नारेबाजी

Hamirpur News: भोटा चैरिटेबल अस्पताल बंद करने के विरोध में लोगों का प्रदर्शन, जमकर की नारेबाजी

Hamirpur News: हमीरपुर जिला के भोटा में बुधवार सुबह माहौल तब गरमा गया जब सैकड़ों महिलाओं ने जमा होकर नेशनल हाईवे पर चक्का जाम किया। हालांकि सुबह के समय पुलिस के जवान भारी संख्या में तैनात होने के चलते महिलाएं शिमला-धर्मशाला राजमार्ग पर नहीं बैठ सकी लेकिन फिर भी महिलाओं ने सड़क पर प्रदर्शन किया और जमकर की नारेबाजी।

प्रदर्शन में उपस्थित लोगों ने चैरिटेबल अस्पताल भोटा (Charitable Hospital Bhota) को बंद न करने की सरकार से गुहार लगाई है। वहीं इस दौरान विधायक बडसर इंदर दत्त लखनपाल, विधायक आशीष शर्मा और विधायक रणधीर शर्मा ने भी आकर महिलाओं से बातचीत की और मसले को लेकर सरकार से बात करने का आश्वासन दिया है।

चक्का जाम में आए हुए पूर्व कर्मचारी रविन्द्र खन्ना ने कहा कि अब नए बाबा किसी कंपनी में सीईओ रहे है और अब उन्होंने न्यास का कामकाज संभालना है। उन्होंने बताया कि नए बाबा ने कहा है कि सुक्खू सरकार के मौखिक बात पर विश्वास नहीं है और हमें लिखित तौर पर लिख कर दिया जाए। उन्होंने बताया कि परसों भी धरने को एसडीएम के आश्वासन पर हटा दिया था।

इसे भी पढ़ें:  Hamirpur News: एचआरटीसी और निजी बस में टक्कर, बाल-बाल बची सवारियां

उन्होंने कहा कि तीस तारीख तक धरना जारी रहेगा और सरकार से प्रार्थना की जाएगी और अगर फिर भी मांग नहीं मानी जाती है तो दोनों गेट पर पहली दिसंबर को लोग बैठ जाएंगे और सामान को और स्टाफ को नहीं जाने देंगे। उन्होंने बताया कि इसके बाद लोग बाबा जी से बात करेंगे कि लोगों की सेवा के लिए अस्पताल चलना है और इसे बंद न किया जाए।

24 सालों से चल रहा है अस्‍पताल

गौरतलब है कि चैरिटेबल अस्पताल भोटा पिछले 24 सालों से संचालित हो रहा है और इस के दायरे में 25 ग्राम पंचायतों के लोग सस्ता इलाज करवाने के लिए पहुंचते है। अब पहली दिसंबर से अस्पताल के बंद करने के नोटिस लगाए जाने से लोग भड़क गए हैं और चक्का जाम के साथ धरना प्रदर्शन करने लगे हैं।

इसे भी पढ़ें:  Jobs in Hamirpur: केंद्रीय विद्यालय नादौन में पीजीटी के साक्षात्कार 21 को

बता दें कि बीते सोमवार को लोगों ने यहां पर प्रदर्शन किया था। लोगों ने सरकार से लिखित आश्वासन मांगा था कि राधास्वामी प्रबंधन की मांग को जल्द पूरा किया जाए और इसकी लिखित जानकारी प्रबंधन को दी जाए। लगभग दो घंटे तक लोग अस्पताल के बाहर धरना-प्रदर्शन करते रहे। लेकिन सरकार से लिखित आश्वासन नहीं मिलने पर लोगों ने आज फिर धरना दिया।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Cow Rape: हिमाचल में गाय के साथ दुष्कर्म, रंगेहाथ पकड़ा गया आरोपी
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now