साइड स्क्रोल मेनू

IT Raid: नादौन में क्रशर मालिकों और रिसॉर्ट संचालक के ठिकानों पर आयकर विभाग की दबिश

IT Raid: नादौन में क्रशर मालिकों और रिसॉर्ट संचालक के ठिकानों पर आयकर विभाग की दबिश
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

हमीरपुर।
IT Raid in Himachal:
हिमाचल प्रदेश के तीन जिलों की तीन सीटों पर उपचुनाव हो रहे हैं। इसी बीच हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू (CM Sukhwinder Singh Sukhu) के गृह क्षेत्र नादौन में आयकर विभाग की टीम ने दबिश दी है।

जानकारी के अनुसार नादौन में (IT Raid in Nadoun) तीन अलग-अलग जगहों पर आयकर विभाग द्वारा छापेमारी की है। यह छापेमारी दो क्रशर मालिकों और एक रिसॉर्ट संचालक के ठिकानों पर हुई है। आयकर विभाग की छापेमारी के दौरान इनके आवासों के बाहर सीआरपीएफ के जवान पहरा दे रहे हैं और अंदर आयकर अधिकारी और कर्मचारी दस्तावेजों को खंगाल रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि हिमाचल में आयकर विभाग (Income Tax Department) ने पिछले एक सप्ताह में दूसरी बार ये कार्रवाई की है। इससे पहले हमीरपुर जिले में 9 जगहों पर आयकर विभाग की छापेमारी हुई थी और टीम ने दस्तावेजों की जांच की थी। बता दें कि हमीरपुर में 29 जून को भी आयकर विभाग की टीम ने पांच जगहों पर सराफा और शराब कारोबारियों के व्यापारिक प्रतिष्ठानों और घरों पर रेड कर रिकॉर्ड अपने कब्जे में लिया था अब एक सप्ताह के भीतर दो क्रशर और एक रिसॉर्ट मालिक आयकर विभाग के निशाने पर आ गए हैं।

इसे भी पढ़ें:  HP Cabinet Decisions: इन विभागों में भरे जाएंगे 184 पद, वन मित्रों की नियुक्ति को मंजूरी, के अलावा जानें बड़े फैसले..!

IT Raid in Nadoun: कई तरह के सवाल बो रहे खड़े

उपचुनाव के बीच मुख्यमंत्री के गृह जिले हमीरपुर और गृह क्षेत्र में आयकर विभाग की रेड को लेकर कई तरह के सवाल खड़े किए जा रहे हैं। आयकर विभाग की यह दबिश क्या किसी तरह के सियासी दबाव के चलते हुई है या फिर किसी तरह के इनपुट जांच एजेंसी को मिले हैं। जिले में एक सप्ताह के भीतर आयकर विभाग ने दूसरी बार छापेमारी की है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: शांता कुमार ने मुफ्त रेवड़ियों को लोकतंत्र के लिए खतरे की घंटी बताया, चुनावी भ्रष्टाचार पर उठाई आवाज..!

Join WhatsApp

Join Now