Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Himachal News: ईपीएफओ ऑफिस बद्दी में CBI का दबिश, 3 गिरफ्तार

Himachal News: ईपीएफओ ऑफिस बद्दी में CBI का दबिश, 3 गिरफ्तार

Himachal News: केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने कर्मचारी भविष्य निधि (ईपीएफओ) कार्यालय बद्दी, सोलन में भ्रष्टाचार के एक मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों में रीजनल पीएफ कमिश्नर, प्रवर्तन अधिकारी और एक निजी कंसल्टेंट शामिल हैं। इन पर शिकायतकर्ता से 10 लाख रुपए की रिश्वत मांगने का आरोप है।

यह मामला तब सामने आया जब प्रवर्तन अधिकारी ने शिकायतकर्ता की फर्म के लंबित पीएफ मामले को निपटाने के लिए रिश्वत की मांग की थी। आरोपियों ने शिकायतकर्ता से कहा था कि अगर वह रिश्वत नहीं देंगे तो उन्हें 45 से 50 लाख रुपए का भुगतान करना पड़ेगा। इस घूसखोरी के बारे में शिकायतकर्ता ने सीबीआई को सूचित किया, जिसके बाद एजेंसी ने जाल बिछाया।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: सतलुज में फंसे बच्चों को बचाने के लिए NTPC ने रोका बिजली उत्पादन, करोड़ों का नुकसान उठाकर दिखाई मानवता

सीबीआई ने तीनों आरोपियों को रंगे हाथ पकड़ लिया और उन्हें गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों को अब विशेष अदालत में पेश किया जाएगा, जहां सीबीआई उनके रिमांड की मांग करेगी। इस कार्रवाई से यह स्पष्ट है कि सीबीआई भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई कर रही है।

आरोपियों की पहचान ईपीएफओ कमीशनर रवि अनन्त, इओ रवि भट्टी और संजय कुमार के रूप में हुई है। सीबीआई ने बद्दी शिमला एवं चंडीगढ़ में सात स्थानों पर आरोपियों के आवासीय एवं आधिकारिक परिसरों में छापेमारी की है। चंडीगढ़ में क्षेत्रीय भविष्य निधि आयुक्त के परिसर से 23.5 लाख रुपए की नकदी और आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए हैं।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now