Prajasatta Side Scroll Menu

National Youth Parliament : हिमाचल से तुषार आनंद ने दिल्ली में भारतीय राष्ट्रीय युवा संसद में भाग लिया

Tushar Anand participated in the National Youth Parliament

नई दिल्ली|
National Youth Parliament: हिमाचल प्रदेश के एक प्रमुख युवा नेता तुषार आनंद ने हाल ही में देश की राजधानी के केंद्र में आयोजित भारतीय राष्ट्रीय युवा संसद की शोभा बढ़ाई। भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की युवा शाखा संसद द्वारा आयोजित, दो दिवसीय कार्यक्रम 24 और 25 फरवरी को नई दिल्ली के संसद मार्ग पर प्रतिष्ठित एनडीएमसी कन्वेंशन सेंटर में हुआ। युवा संसद में विभिन्न राज्यों का प्रतिनिधित्व करने वाले प्रतिनिधियों की उत्साहपूर्ण भागीदारी देखी गई, जो महत्वपूर्ण राष्ट्रीय मुद्दों पर विचार-विमर्श करने और देश के भविष्य के लिए एक रूपरेखा तैयार करने के लिए एकत्र हुए।

सुरम्य राज्य हिमाचल प्रदेश से आने वाले तुषार आनंद अपने साथ अनुभव और नेतृत्व का खजाना लेकर आए हैं। हिमाचल प्रदेश विधानसभा बाल सत्र के पूर्व उपमुख्यमंत्री के रूप में कार्य करने के बाद, उन्होंने छोटी उम्र से ही सार्वजनिक सेवा और शासन के प्रति अपनी प्रतिबद्धता प्रदर्शित की है। इसके अलावा, कसौली में सेंट मैरी कॉन्वेंट स्कूल के हेड बॉय के रूप में तुषार आनंद का कार्यकाल उनके अनुकरणीय नेतृत्व गुणों और अकादमिक उत्कृष्टता के प्रति समर्पण को दर्शाता है।

इसे भी पढ़ें:  Solan News: धर्मपुर स्कूल में वार्षिक समारोह का आयोजन

भारतीय राष्ट्रीय युवा संसद में अपनी भागीदारी के दौरान तुषार आनंद ने सामाजिक सुधार और युवा सशक्तिकरण के प्रति अपने जुनून का प्रदर्शन किया। उनके स्पष्ट योगदान और व्यावहारिक दृष्टिकोण साथी प्रतिनिधियों के साथ प्रतिध्वनित हुए, सार्थक चर्चाओं में योगदान दिया और देश के युवाओं के लिए एजेंडे को आकार दिया।

अपने अनुभव पर विचार करते हुए, तुषार आनंद ने टिप्पणी की, “भारतीय राष्ट्रीय युवा संसद में भाग लेना एक परिवर्तनकारी यात्रा रही है। हमारे देश के सामने आने वाली चुनौतियों का सामना करने और सामूहिक रूप से एक उज्जवल भविष्य की कल्पना करने के लिए युवा दिमागों को एक साथ आते देखना प्रेरणादायक है। मैं इसके लिए आभारी हूं इस महत्वपूर्ण वार्ता में योगदान करने का अवसर और युवा विकास और समावेशी विकास के लिए अपनी वकालत जारी रखने के लिए तत्पर हूं।”

इसे भी पढ़ें:  बॉर्डर लॉयर ऑर्गेनाइजेशन ने अधिवक्ता राजेश कुमार और राजीव कौंडल को सौंपी हिमाचल की बागडोर

भारतीय राष्ट्रीय युवा संसद में तुषार आनंद की उपस्थिति भारत के लोकतांत्रिक लोकाचार को आकार देने और सामाजिक-आर्थिक प्रगति को बढ़ावा देने में युवा नेतृत्व की महत्वपूर्ण भूमिका को रेखांकित करती है। हिमाचल प्रदेश लौटने पर, तुषार आनंद राज्य के युवाओं की आकांक्षाओं को पूरा करने और समान विकास को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

Himachal Pradesh Rajya Chayan Aayog : राज्य चयन आयोग करेगा पहली भर्ती..आपरेशन थियेटर असिस्टेंट के 162 पदों के लिए होंगी भर्ती 

Himachal Politics: मंत्री पद या काँटों का ताज…सुधीर के बाद अब राणा का भी मत्री पद लेने से इंकार…

Indira Gandhi Samman Nidhi Scheme: हिमाचल में 2.42 लाख महिलाओं को प्रतिमाह 1500 रुपये मिलेगी पेंशन : सीएम सुक्खू

इसे भी पढ़ें:  महाराजा अग्रसेन विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों ने जयपुर में आयोजित बैडमिंटन स्पर्धा में हासिल किया प्रथम स्थान

अवैध खनन के खिलाफ ख़बर लगाने पर पत्रकार का अपहरण करने का मामला

Calling Name Display Service: TRAI ने लिया बड़ा फैसला, अब अनजान कॉल से मिलेगा छुटकारा!

Tushar Anand | National Youth Parliament

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Solan Himachal news Solan HP update Solan latest update Solan local news Solan News

Join WhatsApp

Join Now